Опухла Десна у Кошки.
Добрый день. У кошки опухла десна, как будто флюс, если так можно сказать. Из-за этого стали течь слюни, не может до конца закрыть рот, постоянно чешет, как будто пытается что-то вытащить. Нужна консультация по фото, т.к кошка при вывозе может вести себя дико. Кошке 15.5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже, что то место которое вы сфотографировали не проблемное. Скорее всего проблема с другими зубами. Без осмотра тут, к сожалению, не обойтись.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего изменения в слизистой связано с патологией зубов, для эффективного лечения необходим очный осмотр и санация ротовой полости. В некоторых случаях требуется удаление ближайших к проблемному месту зубов. Дома можно обрабатывать ротовую полость раствором мирамистина 2-3 р/день и гелем метрогил дента 2 р/день, но без полноценной санации справится с проблемой вероятнее всего не удастся.