Онемевание лица и рук
Иногда и безпричино немеют руки и лицо, темнеет в глазах, кружится голова, через несколько минут отпускает. Бывает редко, пару раз в год. Раньше было чаще. Прошу подсказать вероятные причины и последствия. Порекомендавать безопасные варианты откинуть эти варианты
Принятый ответ
Здравствуйте! В шейном отделе позвоночника болей, дискомфорта нет? Работа не сидячая? Ферритин, гормоны щитовидной железы в норме ?
Регина, в позвоночнике и шейного отделе проблем нет, работы нет, образ жизни умеренный. Феррит не знаю что такое, про щетавидную железу то же не знаю. Какие анализы нужно сдать? Сейчас живу не в России
Пройдите уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока; мрт шейного отдела позвоночника; сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и ферритин.
Здравствуйте. Симптомы все сразу возникают? Давление при этом какое? После как сеья чувствуете? Стресс, переутомление, недосып предшествует симптомам?
Маргарита, здравствуйте! После "припадка" всё приходит в полгую норму. Симптомов перед этим может никаких не быть. Стресса и переутамления нет.
Так, а годовокружение по типу вращения или опьянения?
Добрый вечер! Если такие симптомы бывают часто: рекомендую пройти обследования: МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы, ЭЭГ, сдать анализы крови общий и биохимию, гормоны щитовидной железы.