Консультация акушера /

Боль в пояснице и левом боку — вопрос №1366593

Здравствуйте! У меня первая беременность, 8 полных недель и 1 день, 5 дней назад была на узи-сказали все хорошо. Сегодня врач смотрела,тоже сказала вроде все хорошо. Но у меня со вчерашнего дня боль в пояснице есть, отдаёт болью в левый бок( желтое тело в правом яичнике), и при этом вчера был сильно вздут живот,сегодня отходят Газы. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что делать в данном случае?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!
Это ваш организм так реагирует на гормоны беременности, вздутие живота и боли. Это нормальная реакция. Вам стоит обратить внимание на питание - простая пища, которая легко усваивается и не провоцирует вздутие и запор. Больше пить жидкости.
От болей можно поставить ректально свечу с папаверином или принять 1 таб но-шпа.
Клиент
Анна, то есть боль в пояснице и левом боку скорее всего из-за вздутия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И не только. Хотя основное - кишечник. Связки растягиваются, организм перестраивается на беременное состояние. Больше отдыхайте, высыпайтесь, пусть будет удобная поза для сна.
Клиент
Анна, но угроза такими симптомами не проявляется? Просто очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, угроза - это кровянистые выделения. У вас по узи все хорошо. Беременность растет, но маме приносит некоторые неудобства. С этим можно справиться, не переживайте.
Клиент
Анна, я сходила ко врачу, назначили свечи бускопан, в интернете прочитала,что от них шейка раскрывается и раслабляется, и может быть выкидыш. Подскажите пожалуйста,можно ли мне бускопан или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Данный препарат противопоказан при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ни один из видов акушерской патологии не проявляет себя газообразованием.
Вам лучше показаться врачу очно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам стоит сдать общий анализ мочи . Стул регулярный ?
Клиент
Светлана, стул регулярный,но сильное вздутие
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае посетите очно терапевта с культ назначения лечения от метеоризма . Боли могут быть связаны с нарушением функции кишечника или с почечной патологией
Клиент
Светлана, я сходила ко врачу, назначили свечи бускопан, в интернете прочитала,что от них шейка раскрывается и раслабляется, и может быть выкидыш. Подскажите пожалуйста,можно ли мне бускопан или нет?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В период беременности данный препарат противопоказан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вздутие в вас из-за действия гормона беременности прогестерона. Стул регулярный?
Необходимо сделать узи почек или сдать общий анализ мочи в ближайшее время
Сейчас можно принять дротаверин
Клиент
Анастасия, стул регулярный
Клиент
Анастасия, я сходила ко врачу, назначили свечи бускопан, в интернете прочитала,что от них шейка раскрывается и раслабляется, и может быть выкидыш. Подскажите пожалуйста,можно ли мне бускопан или нет?