Операция вазотомия
Добрый вечер. У меня вопрос через месяц предстоит операция вазотомия очень сильно боюсь эндотрахеального наркоза операция первая в жизни Какой наркоз мне будут вводить в анамнезе сд 2 типа на сахароснижающих препаратах Галвус. Гликлазид и метформин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если планируется только вазотомия, без пластики раковин или носовой перегородки, то будет использоваться местная анестезия. В случае сочетания вазотомии с другими вмешательствами проводят эндотрахеальный наркоз.
Сахарный диабет не противопоказание для планового лечения в том случае, если установлен контроль над гликемией.
Наталья, у меня возник вопрос какой наркоз лучше эндотрахеальный или общий наркоз
Общий наркоз это просто собирательное название разных видов анестезий.
Если у вас более сложная операция, чем вазотомия, то будет этн.
Принятый ответ
Валентина, добрый день. Такая операция в большинстве случаев выполняется под местной анестезией. Поэтому Вам нужно уточнить в связи с Вашим диагнозом и особенностями какая анестезия планируется конкретно в Вашем случае.
Принятый ответ
Нужно знать какой объем вмешательства вам планируется.
Если действительно эндотрахеальный наркоз, то мы не можем вам сказать все равно, какие препараты вам введут. Их много и выбор за вашим анестезиологом с учетом его предпочтений, опыта и наличия препаратов. Наиболее частая комбинация пропофол ддя сна + фентанил обезболивание + миоредаксант, чтобы вас интубировать и проводить ивл. Есть ингаляционные анестетики. Есть другие препараты для сна. При местном обезболивании анестезиолог может отказаться от обезболивания операции, миорелаксанты тоже разные по длительности воздействия.
Какой наркоз предстоит именно вам сложно сказать.
Местное обезболивание, седация + обезболивание или эндотрахеальный наркоз. В любом случае - не нужно паниковать. Анестезиолог знает свою работу и вы с его помощью пройдете это испытание
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Наркоз бывает общий и местный. Для общего наркоза могут использоваться как ингаляционные, так и внутривенные препараты. Выбор препаратов зависит от особенностей состояния здоровья пациента и оснащённости лечебного учреждения. Лучше спрашивать конкретно у вашего доктора. При компенсированном СД 2 типа препараты могут быть использованы различные в различных комбинациях.
Принятый ответ
Здраствуйте . Наркоз будет общий . Препараты пропофол ,фентанил и рокуроний иди цисатракурий . Скорее всего будет еще супран или севоран .
Ярослав, добрый день!!! По времени вазотомия сколько длится?
Зависит от лор врача . Примерно часа 2-3 .