Общий анализ крови

Здравствуйте! Предстоит удаление 3 зуба мудрости под наркозом , сдала общий анализ крови и вот такие значения , сейчас болит горло , что означают мои показатели?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа есть признаки воспаления и бактериальной инфекции.
Необходимо лечить горло, затем удалять зуб.
Сейчас необходимо начать антибиотик Аугментин 875+125 по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Тонзилгон по 2т 3 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое вам за помощь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, я случайно нажала ?, надеюсь вам это не навредит , извините пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови у вас бактериальная инфекция и удаление зуба мудрости стоит отложить до выздоровления.
Полоскайте горло раствором ОКИ 3-4р/сут (Фурациллин/Мирамистин), спрей Тантум Верде/Граммидин 3-4р/сут, рассасывать любые пастилки - Лизобакт/Стрепсилс/Граммидин.
Витамин С 500мг 2р/сут и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут 7 дней.

Хорошо бы посмотреть уровень С-реактивного белка.
Амоксиклав 1000мг по 1т 2р/сут 7 дней. + Энтерол в таблетках по 2т 2 р/сут на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Полина Викторовна, спасибо большое вам за помощь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Полина Викторовна, появился насморк , заложенность , ломают суставы головная боль, кашель, трусит но пока нет температуры. Как вы думаете это ангина или что то другое? Я болела 3 раза Коронавирусом и боюсь что опять он ко мне пришел . Стоит ли сдать анализ?

Нет, коронавирус - это вирус а в крови бактериальная инфекция.
Лечение симптоматическое. При повышении температуры более 38.5 - ибуклин (там парацетамол+ибупрофен), хорошо при вирусных снимает головную боль.
Нос промывать солевыми растворами (Акало/Аквамарис) 3-4 р/сут. + Любые сосудосуживающие капли.
Кашель влажный или сухой?

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции. Рекомендую начать прием амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней. А затем уже заниматься удалением зуба. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое за информацию ?

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам анализов у Вас бактериальная инфекция. Сейчас рекомендую обильное пмтье (до 3 литров жидкости в сутки). Полоскание горла раствором фурациллина 3-4 раза в день, рассасывать Лизобакт до 4 раз в день
Антибиотик( если нет аллергии) Аугментин 875+125 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Линекс по 1 капс 3 раза в день, 14 дней для восстановления микрофлоры кишечника.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день по анализу крови признаки бактериальной инфекции
Чем лечитесь на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, здравствуйте! Вот сейчас муж пошёл за антибиотиком, уже поднялась температура 37.4, сильно ломит поясницу колени руки , морозит

Какой антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, Аугментин 875+125 мг

Все верно
Тогда аугментин 2 рд 7 дней через 5 дней после приема пересдать анализ
Полоскать горло фурацилинном 3 рд
Лизобакт 3 рд
Если будет повышаться температура выше 38 ибупрофен или ибуклин или нимесил
Удаление притом под наркозом сейчас противопоказано
Пока полностью не нормализуется состояние и не улучшатся показатели крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна,поняла , спасибо большое! Но странная ситуация, горло как будто резко не так стало болеть , температура была 39 я сбила её сейчас и начался кашель .

Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки бактериального воспаления.
Пройдите Стрептатест для диагностики в-гемолитического стрептококка группы А, тест-полоска покажет данный возбудитель присутствует. При положительном ответе необходим прием антибиотиков. Да и без него, по крови однозначно необходим.
Амоксиклав 875/125 мг принимать 2 раза в день, каждый 12 часов, курс лечения 7-10 дней.
Для нормализации кишечной микрофлоры, пробиотик Бак Сет/ Бифиформ, 20 дней.
Воспаление слизистой в горле убирайте бензидамином - спрей или леденцы (Бензидамин, Тантум Верде, ФариНорм) 3-4 раза в день;
При повышенной температуре (38-38,5С) или выраженной ломоте : ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг , можно принимать до трёх раз в сутки;
Удалять зуб после лечения. Через 10 дней. Контролирольный анализ крови .
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, муж купил тест и я его сделала , в двух пробирках по одной полоске , то есть отрицательный

Да, отрицательный.
Не подтвердилась сптрептококковая ангина.

Здравствуйте, температура сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте! Сейчас 37.5 ( была 39 я сбила Ибуклином) горло болит но белого налета нет , миндалины припухшие красные , кашель начинается и ломит суставы

стрептотест не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, делала он отрицательный

ну вот тоже не в пользу антибиотика.
СРБ бы посмотреть

лейкоциты в норме, но в % изменения есть как при бактериальной инфекции. Но смущает, что лейкоциты в общем количестве в норме. Это не 100% показание к антибиотикам.
Но лечим не анализы все-таки, а людей. Чтобы понимать - это текущая бакт.инфекция и точно нужны антибиотика - какие у вас жалобы? температура?

и сдайте СРБ, чтобы понимать, что инфекция сейчас протекает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, вечером должен прийти анализ мочи ещё