Консультация педиатра /

Переход на другую смесь — вопрос №1366695

Добрый вечер. Такой вопрос нам 5месяцев, 17 мая будет 6-ть, мы сейчас кушаем фрисо Голд 1, планируем перейти на нестожен премиум, подскажите как правильно это сделать? Сначала перевести на единичку нестожен, а с единичку на двоечку? Или сразу на двоечку?

Педиатр
Здравствуйте, Мария!
В 6 мес можно будет переводить на вторую формулу Нестожен премиум.
Переводите постепенно, добавляя по 20-30 мл в день.
Адаптация к новой смеси происходит примерно в течение месяца, в этот период может быть неустойчивый стул, иногда возникают боли в животике, повышенное газообразование. Для того чтобы организм привыкал и свести данные симптомы к минимуму, важен плавный переход на новую смесь
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, можно будет на 2 ступень, но постепенно по 30 мл за 1 кормление, переход плавный, происходит примерно за 2-4 недели, ферментные системы адаптируются не сразу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вы можете сразу начать несложен 2, только постепенно. Начинаем утром с 30 мл, далее постепенно доводим до обьема одного кормления и потом постепенно заменяем по одному кормлению в день.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я правильно поняла, первый день даю 30мл и докармливаю фрисо Голд 1 до нужного объема, на следующий день 60мл и фрисо Голд 1 и тд пока полностью не выйду на нужный объем 1го кормления, и после уже каждый день одно кормление фрисо Голд 1 заменять на нестожен 2? И начинать нужно ровно в 6 месяцев или уже сейчас ?
Педиатр, Врач УЗД
Да, всё правильно переход осуществляем так.
можно дождаться 6 месяцев и начать
Клиент
Анна, спасибо
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
Проще всего будет перейти на нестожен двойку, когда ребенку будет 6 месяцев
Переход должен быть постепенным , по 30 мл в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария на нестожен премиум 2 переходите в 6 месяцев, постепенно 30 мл в день, адаптация на новую смесь идёт 1 месяц.
Будьте здоровы!