Полностью удалена щитовидная железа ирастёт вес
В ноябре 2020 года полностью удалена щитовидная железа, диагноз: узловой зоб 2-3 ст, эутиреоз. Назначено лечение эутирокс 88 мкг. На данный момент ТТГ 2,8036; Т4 11,86. Быстро начал расти вес, за 4 месяца плюс 8 кг. Дозу врач не меняет и говорит всё в норме, переживаю, что такими темпами скоро буду 80 кг весить (на данный момент вес 66 кг, рост 165 см)
Здравствуйте, ваша оптимальная дозировка при полностью удаленной щит. Железе 100мкг л тироксина. Возможно у вас вес прибавляется на фоне отеков, поэтому можно прибавит л тироксин еще до 100мкг.контроль ттг, св т4 повторить через _4-6 нед.