Консультация педиатра /

Температура без других симптомов — вопрос №1366855

Здравствуйте, уже не однократно обращаюсь за помощью на этом сайте, и вот снова решила спросить.. в феврале месяце ребёнок 1,7 тяжело переболел мононуклиозом (температура 40,3 на 3 день после прививки пентаксим), 1,5 месяца просидели дома без сада по рекомендациям, пошли в сад, все хорошо.. проходили 1,5 месяца в сад без болезней и снова 39,3 и выше температура началась, без других симптомов. Температуру за 13 часов сбили 3 раза нурофеном и 1 раз уколом (после укола температура поднялась через 4 часа) до 39,3.. ездили на приём, а нас даже не отправили на анализы, не послушав решили, что нас надо в отделение.. когда я попросила направление на ОАК, мне сказали "вот ложитесь в отделение, там все анализы сразу возьмут".. я отказалась от госпитализации, понимаю, что несу ответственность сама, но могу ли я снова прийти в поликлинику и проситься на анализы? Могут ли мне отказать, сказав о необходимости госпитализации? Могу ли я потребовать направления хотя-бы на ОАК и ОАМ? Могут ли мне отказать? Ребёнку тяжело, второй раз у нас все так начинается, с температуры без других симптомов, а педиатр даже не хочет направление дать на анализы... что делать мне? Как мне помочь ребёнку, если педиатр отказывается???
Пожалуйста, помогите мне, первый ребёнок, с кем посоветоваться уже не знаю...

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Да, вы можете обратиться в поликлинику , чтобы врач дала направление на анализы
Вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + срб + общий анализ мочи
Также вы можете сдать эти анализы в частной лаборатории
Клиент
Галина, сегодня дали направление, анализы сдали, по результатам нам сказали немного повышена соя, лимфоциты в 2 раза превышены и пластинки Биццоцеро 152 при норме 250.. подкрепление результаты не могу( не могу сделать вопрос платным почему то... нам выписали антибиотик, сказали гланды увеличены, лимфоузлы увеличены и в совокупности с высокой температурой это ничего хорошего не даёт... что же это может быть такое??
Педиатр
Можете прикрепить на Яндекс диск, а сюда прислать ссылку я посмотрю
По показателям что вы написала
повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции
СОЭ это неспецифический маркер, который увеличивается при любом виде инфекции
Тромбоциты норма 150-500
Клиент
Галина, вот ссылка на гугл диск с результатами
https://drive.google.com/drive/folders/14jtj4blWNDg_7fTqjq4s-6FmJ-KX-WCZ
Педиатр
В анализе крови признаки бактериальной инфекции - нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, должно быть наоборот до 5 лет , повышены палочки
Какие сейчас жалобы?
Клиент
Галина, сегодня первый день температура 37 ровно, так и держится и не поднимается уже..
Педиатр
Это хорошо очень! Продолжайте симптоматическое лечение