Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №2437301

Здравствуйте! Сдавала уреаплазму в июле , пришла положительная, лечения не было , т.к. результаты увидела только в сентябре по ряду причин. Лечащий врач сказала, что надо лечить антибиотиками, советовалась здесь-сказали , что это не нужно. Теперь сдавала анализ на ее подвиды.
Хотела бы попросить посмотреть анализы и сказать нужно ли лечение, большая ли это концентрация ?

Возраст: 28

Хронические болезни: начальные признаки аденомиоза

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файлы, пока что, не видно.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Нет ничего такого

Клиент
Елена Борисовна, у меня нет жалоб , скажите пожалуйста, нужно ли какое-то лечение при моим показателям , которые в анализах ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не ориентируемся на титры на сегодняшний день.
Только на жалобы.
Это нормальный компонент микробиома влагалища.
Если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь.
Обязательно лечим только хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонаду.

У 10 %женщин в норме условные патогены преобладают над лактобактериями
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо! Могу ли я планировать беременность с этим результатами? Надо ли партнеру лечить ее ?
Акушер, Гинеколог
Да можно планировать, если нет отека слизистой, покраснения.

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, а при таких показателям должны быть отеки ?
Акушер, Гинеколог
Нет, жалоб может не быть
Клиент
Екатерина Сергеевна, я просто хочу понять , является ли это болезнью
Акушер, Гинеколог
Нет, это не болезнь
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если у вас нет никаких жалоб касательно выделений , то лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет она у вас в незначительном титре, большим считают более, чем 10*4, к тому-же это условно-патогенная флора уреаплазма первым, лечение требует только уреалитикум. У вас всё нормально, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а у меня же написано 2.1х10*5
Клиент
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста при моих показателям 2.1х10*5
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, но это уреаплазма первую, она в нормальная флора, а общее количество вместе с уреалитикум в предыдущем результате у вас менее, чем 10*4. У вас всё нормально, лечение не нужно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если нет жалоб , то в лечении вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а в некоторых случаях она должна давать такой негативный эффект ?
Гинеколог, Акушер
Если есть жалобы ,тогда мы назначаем лечение .
Клиент
Анна Александровна, я понимаю. Но получается , у кого-то это вызывает жалобы , у кого-то нет. А они могут появиться потом из-за этих показателей ?
Гинеколог, Акушер
Это условно-патогенная Флора , которая есть у всех . У кого-то не вызвает жалоб , а у кого-то может вызывать , да .
Клиент
Анна Александровна, спасибо! А вот мой показатель 2.1х10*5-не слишком много ?
Гинеколог, Акушер
Нет , главное что бы не вызывала жалобы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте

Это условнопатогенная Флора, есть во влагалище в норме. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, лечение действительно не требуется
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Спасибо , а могу ли я планировать беременность с такими результатами ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно планировать