Болит палец

Здравствуйте. Последние несколько дней покраснел и болит большой палец на левой ноге. Особенно при нажатии боль очень сильная. Я подумала, что может при педикюре что т пошло не так. На ночь намазала мазью Вишневского. На утро ничего не изменилось. Проверила ноготь - на причину того, что может ноготь врос. Но нет, в этом плане все в порядке. Хотелось б узнать, от чего может быть боль в верхней части пальца и чем можно помочь.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Алексей, прикрепила фото. Сегодня утром. Немного блестит от мази Вишневского.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на паронихию . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Очный прием хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Ещё раз здравствуйте. Местно на ночь жидкости "зеркалин" а утром мазь Эритромициновая. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксенья
Вероятно, что могла быть микротравма, как сдавление обувью и ноготь врастает
Продолжите мазь Вишневского 2 раза в день 3 дня
Если ничего не будет меняться, покажитесь хирургу или подологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Идёт воспаление на фоне травмирования
Наблюдайтесь у хирурга
Наружно мазь левомеколь 2 р в день
Избегайте сдавления,натирания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Ксенья,здравствуйте!
Вероятнее всего произошло плавление обувью или травматизация.
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
-хб носочки
-не давящая обувь,в идеале несколько дней не надевать ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Светлана, крем является рецептурным препаратом? Или я смогу его купить в аптеке без проблем?

Ксенья,без рецепта

Здравствуйте, Ксения.
Поддерживаю коллег, скорее была травматизация.
Сейчас рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ежедневная смена носочков.
Если будет нарастать отек, то покажите хирургу.

Здравствуйте, Ксенья!
Наружно фуцидин или левомеколь 2 раза в день, можно под повязку 10 дней. При отсутствии эффекта обратиться к хирургу очно