Консультация дерматолога /

Болит палец — вопрос №1367026

Здравствуйте. Последние несколько дней покраснел и болит большой палец на левой ноге. Особенно при нажатии боль очень сильная. Я подумала, что может при педикюре что т пошло не так. На ночь намазала мазью Вишневского. На утро ничего не изменилось. Проверила ноготь - на причину того, что может ноготь врос. Но нет, в этом плане все в порядке. Хотелось б узнать, от чего может быть боль в верхней части пальца и чем можно помочь.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила фото. Сегодня утром. Немного блестит от мази Вишневского.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на паронихию . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Очный прием хирурга
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте. Местно на ночь жидкости "зеркалин" а утром мазь Эритромициновая. Удачи
Клиент
Алексей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксенья
Вероятно, что могла быть микротравма, как сдавление обувью и ноготь врастает
Продолжите мазь Вишневского 2 раза в день 3 дня
Если ничего не будет меняться, покажитесь хирургу или подологу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Идёт воспаление на фоне травмирования
Наблюдайтесь у хирурга
Наружно мазь левомеколь 2 р в день
Избегайте сдавления,натирания
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксенья,здравствуйте!
Вероятнее всего произошло плавление обувью или травматизация.
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
-хб носочки
-не давящая обувь,в идеале несколько дней не надевать ее
Принятый ответ
Клиент
Светлана, крем является рецептурным препаратом? Или я смогу его купить в аптеке без проблем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксенья,без рецепта
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Поддерживаю коллег, скорее была травматизация.
Сейчас рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ежедневная смена носочков.
Если будет нарастать отек, то покажите хирургу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Ксенья!
Наружно фуцидин или левомеколь 2 раза в день, можно под повязку 10 дней. При отсутствии эффекта обратиться к хирургу очно