Сыпь на теле, аллергия
Ночью проснулась от нестерпимо зуда пальцев рук и стоп. Было также покраснение и лёгкая отечность. Насморк, чихание. Приняла таблетку супрастина, закапала в нос капли и уснула. Проснулась с утра с теми же симптомами, плюс ещё добавилась сыпь, вроде крапивницы на верхней части тела - грудь, плечи, живот, внутренняя сторона предплечий. Периодическое ощущение приливов к зудящим конечностям. Фото не передаёт, сглаживает красноту. Выпила полисорб, через час ещё таблетку супрастина. Пока эффекта нет. Начала вспоминать, что накануне выпила большую чашку иван-чая и съела грушу. На оба продукта аллергии раньше не наблюдалось. У меня поллиноз 5 лет на сорные травы 3го типа. В этом году проходила иньекционный АСИТ. Плюс ко всему добавляется паника (также полгода прохожу терапию и медикаментозное лечение от тревожности и ПА - тералиджен и элицея). Подскажите, пожалуйста, чем облегчить состояние.
Здравствуйте
Токсико аллергическая реакция
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Р дексаметазона 4 мг в/м 1 р в день до 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, продукты.
Рекомендую очную консультацию аллерголога.
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
Гипоаллерненная диета 2 недели.
Получается у вас сейчас ОРВИ признаки( насморк) или на цветение?
Юлия, доброе утро! Нет, орви сейчас нет, это началось именно ночью вместе с этими кожными проявлениями.
Принятый ответ
Поняла вас. Если симтомы будут нарастать вызов скорой помощи для инъекционной формы дексаметазона.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место аллергодерматоз.Супрастин два раза в день, прием седативного средства, наружно- смешать детский крем и мазь акридерм поровну,нанести на места поражения два раза в день(небольшое количество.
Здравствуйте,Алёна.
По фото острая крапивница,вероятнее всего аллергического характера ( реакция может быть на еду,напитки,бытовые раздражители, лекарства и витамины, на фоне вирусных и инфекционных болезней).
Рекомендую:
Наружно: Псилобальзам или крем Неотанин 3 раза в день 7 дней.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.
Гипоаллергенная диета на 7 дней.
При неэффективности лечения-очная консультация дерматолога, если нет динамики в течение 3-4 дней можно обратиться в приёмный покой для инъекции дексаметазона.
Алена,здравствуйте!
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады ),вполне возможно на те же продукты,которые вы употребляли
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель или полисорб 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Здравствуйте, Алёна
Это проявления токсико - аллергической реакции
Все подозрительное - исключайте
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте Алёна. Поддерживаю коллег, это проявление острой крапивницы.
Необходимо вызвать скорую помощь и сделать укол дексаметазона 2мл.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Лосьон Белосалик 1 р в день 5дней,.
В питание сейчас строгая диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Здравствуйте, Алена!
По вашему описанию и фото можно предположить аллергический дерматит.
Внутрь левоцетиризин или никсар 1 таб в сутки 10 дней. Наружно неотанин крем 1-2 раза в день.