Консультация кардиолога /

Приступы желудочковой тахикардии — вопрос №1367128

Здравствуйте. Раньше приступы желудочковой тахикардии были раз в полгода-год, буквально по 20-30 секунд, заканчивались сами. В этом году уже 2 раза с вызовом скорой, длительные 20-30 минут, заканчивались после введения верапомила. До этого я препараты не принимала, сейчас врач назначил пропанорм ( 3 раза по 150) У меня 2 вопроса: 1) дня 3-4 было низкое давление, а в инструкции написано, что нельзя принимать, если ниже 100/60, я пропустила несколько дней, ничего страшного? 2) в мае будет юбилей, мне хотелось бы выпить 1-2 бокала красного вина, можно ли пропустить 1 день приема таблеток( или он накапливается и все равно получится, что смешиваю с алкоголем?) Спасибо.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Желудочковая тахикардия - аритмия,требующая дообследования.

Приложите, пожалуйста, ЭКГ, заключение по вашим исследованиям.

Проходили: общий анализ крови, биохимию, ТТГ, т4, ферритин, витамин д, холтер ЭКГ, аритмолог?

Пропаном нужно принимать постоянно, он не значимо снижает давление. Алкоголь нельзя.

Так как приступы участились - нужно решить вопрос о выполнении электрофизиологического исследования
Принятый ответ
Клиент
Елена, Щитовидки в норме, гормоны тоже. Но очень низкий ферритин (4,5). Гемоглобин 111. Пью сорбифер

Клиент
Елена, анализы прикрепила
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Желудочковой тахикардии. Нет.

Сорбифер продолжайте принимать.

Наджелудочковая тахикардия успешно лечится радиочастотной аблацией. Нужна консультация аритмолога
Клиент
Елена, Подскажите пожалуйста, врач скорой сказал, что мне нужно принимать тромбо Асс, но кардиолог ничего кроверазжижающего не назначил. Я теперь переживаю, вдруг приступы спровоцировали тромбы. Может мне анализ какой сдать, д-димер?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, это нарушение возникновения импульса. Кроверазжижающиие не требуются, на д димер и тромбозы нет необходимости проверяться. Это другая аритмия
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите последний результат суточного мониторирования экг .
Пропанорм действует накопительно, также принимается ситуационно при приступах.
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, анализы прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с результатом анализов.
Снижены показатели электролитов.
Сорбифер или тотема 1 мес.
Контроль электролитов через 2-3 мес.
Клиент
Регина, Подскажите пожалуйста, врач скорой сказал, что мне нужно принимать тромбо Асс, но кардиолог ничего кроверазжижающего не назначил. Я теперь переживаю, вдруг приступы спровоцировали тромбы. Может мне анализ какой сдать, д-димер?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет необходимости принимать аспирин.
Д димер сдавать на данный момент не нужно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Приступ желудочковой тахикардии в 30 мин является опасным для жизни.
Вы уверенны в правильности диагноза?
Прикрепите, пожалуйста, ваши обследования: ЭКГ, холтер?
Принятый ответ
Клиент
Диана, анализы прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Анна, изучила ваши исследования.
У вас приступы наджелудочковой тахикардии.
Вам нужно пройти ЧПЭС, и дальнейшим рассмотрением проведения РЧА.
Скорее всего у вас АВУРТ.
Алкоголь может спровоцировать приступ тахикардии.
Клиент
Диана, Подскажите пожалуйста, врач скорой сказал, что мне нужно принимать тромбо Асс, но кардиолог ничего кроверазжижающего не назначил. Я теперь переживаю, вдруг приступы спровоцировали тромбы. Может мне анализ какой сдать, д-димер?
Кардиолог, Терапевт
Анна, данная аритмия не вызывает тромбозы.
Врач скорой не специалист в этой области, ориентируетесь на рекомендации кардиологов.
Кардиолог
Здравствуйте наверное наджелудочковая тахикардия?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, анализы прикрепила
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую пройти вам чпэфи с возможной дальнейшей рча