Плохие анализы

Добрый день. У мужа в ферале поднялась температура до 37,5 и держалась целый месяц без каких либо симптомов. Кроме того как изменились вкусовые ощущения. После курса антибиотиков , температура не спадала. Сдали анализы и результаты были не хорошие , в области печени. После этого нам выписали гептрал и урсосан. Он ех пил аж 2 курса. В итоге сдали сейчас повторные анализы и картина сильно не изменилась. Прикладываю результаты последних анализов. По мимо анализов он делал узи всех органов . Все было в норме, только лимфоузлы увеличены.

Нет
33 года

Здравствуйте! Приложите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, загрузила.

По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, нарушения работы печени на фоне перенесённой болезни и приёма антибиотиков.
Нужно дополнительно сдать кровь на вирусные гепатиты в и с. Жирового гепатоза по узи ОБП нет у мужа?
По поводу паховой лимфаденопатии нужна консультация уролога.
В целом по крови ничего критичного нет.
Рекомендовала бы придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру
Продолжить Урсосан 500 мг на ночь до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, нет гепатоза.

Тогда это лекарственное либо вирусное поражение печени.
Все нормализуется на приеме Урсосана и диеты. Для подстраховки сдать на гепатиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, гепатиты еще раз сдать? Мы уже сдавали. Подскажите на праздники ему ничего алкогольного выпить нельзя ? Правильно?

Принятый ответ

Увидела ниже, что сдавали. Тогда не нужно на гепатиты обследоваться. Можно в разумных пределах не более 100-150 мл некрепкого алкоголя. Повышение печёночных ферментов сейчас не критичное, минимальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, спасибо.

Здравствуйте, приложите анализы и обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, загрузила

Прикрепите , пожалуйста результаты УЗИ.
Сдавал ли анализ на вирусные гепатиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, делали анализ на гепатит с и d отрицательно. Узи приложила .

Здравствуйте, Диана. Приложите анализы пожалуйста. В связи с чем назначали антибиотик? УЗИ тоже прикрепите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Михаил, антибиотик назначили потому что температура держалась больше 3х недель.

По анализам вирусная нагрузка. Повышен АЛАТ. Рекомендую прием препарата Хофитол на 2 месяца. Это препарат растительного происхождения. Фармакологический эффект препарата обусловлен комплексом входящих в состав листьев артишока полевого биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием. Содержащиеся в артишоке аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов.

Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, прикрепила

Здравствуйте!
Анализы пока не прикреплены. Проверьте прикрепление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, прикрепила

Здравствуйте.
Результаты анализов о обследований не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сергей, прикрепила

По общему анализу крови - лимфоцитоз, нейтропения, что говорит о вирусной нагрузке, а с учетов изменения вкуса - вероятно речь идет о перенесенной коронавирусной инфекции.
С учетом отсутствия динамики по трансаминазам (АСТ, АЛТ) после курса гепатопротекторов (гептрал, урсосан) рекомендую сдать анализ крови на гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сергей, анализ на гепатиты с,d отрицательные.

Понятно. Прикрепите пожалуйста к вопросу УЗИ органов брюшной полости.