Красные пятна на боку

Проявилось после появления температуры (38). Аллергии никогда ни на что не было. Зуд не ощущаю, иногда легкое неприятное пощипывание. Держится уже 6 дней. Немного стало меньше. Покраснение с припухлостью.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Есть высыпания в этой области?
Высыпания с одной стороны?
Очень характерно для герпеса.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Есть высыпания в этой области? Только эти 2 пятна
Высыпания с одной стороны? Да

Какие причины подобного высыпания?
Пощипывающая боль редкая, но очень похожа по ощущениям на чуть открытую рану, чуть колющая.

Это проявления опоясывающего герпеса
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 7дней
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3 дня после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 3 дня в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.

Татьяна Сергеевна, доброе утро
Какой порекомендуете курс витаминов пропить?

Нейромультивит 1т 2 р в день 14дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Пузырьки есть на поверхности?
Добавьте фото прямо и при освещении
Тень падает и камеру не прямо держите,не понятно что это конкретно

Марина Геннадьевна, здравствуйте
Легкая припухлость в пределах покраснения. На пузырьки не похоже.
Фото добавил

Это герпес у вас вероятнее всего
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Избегайте трений

Принятый ответ

Здравствуйте. Поддерживаю Татьяну Сергеевну, это герпетическая инфекция. Приём фамцикловира 500мг2 раза в день 5 дней, наружно- смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Не мочить, не тереть мочалкой, не переохлаждаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Это опоясывающий герпес.
Внутрь таб. Валацикловир 500 мг по 2 таб *3 р/сут 7 дней после еды;
Наружно: крем Ацикловир 2 р/сут 7-10 дней;
Очаги не мочить, не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес: внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать фукорцином или бетадином