Красное пятно на коже у ребенка

Три дня назад у ребенка 1г7м. появилось красное пятно на внутренней стороне бедра. Ребенка никак не беспокоит. Сейчас примерно 7мм диаметр. Немного увеличилось за все время. Было изначально меньше.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить, наличие проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!🤝

Визуально по фото и описанию можно предположить развитие нумулярного дерматита. Может быть в этом месте натирает одежда?

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Адвантан / Комфодерм 2 р/сут тонким слоем на 5-7 дней, затем на 14 дней Цикопласт В5
- увлажнение кожи после контакта с водой эмолентами (Атодерм / Липикар)
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендуется влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания используются не чаще 2 х раз в неделю на выбор масло или гель Атодерм Биодерма или масло Липобейз
-Одежда хлопковая, свободная
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером тонким слоем -7 дней
-Далее ежедневно наносятся 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма до месяца, далее по необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление нумулярного (монетовидного) дерматита.
Это контактно-раздражительная реакция кожи на внешние раздражители, на трение, на частый контакт с водой, на очищающие средства, ношение одежды из синтетики.
Для лечения обычно применяют наружные Цика средства (крем А-Дерма Дермалибур цика крем или крем Цикабио Биодерма )2-3 раза в сутки до полного восстановлении кожи.
При недостаточном эффекте применяют наружно гормональные средства : крем Адвантан или Комфодерм К 2 раза в сутки 10 дней .