Красное веко у грудничка долго

4дня у грудничка 3,5 мес не проходит краснота на верхнем левом веке, сначала было покраснение с прыщиками мелкими, потом стало меньше, но снова усилилось, и как будто сухая кожа на месте покраснения. Малышка на гв только, диету держу нестрогую, бывает акне или редкие красненькие прыщики на подбородке, совсем редко (1раз наверное) были на щеках. Сам глазик вроде не красный, выделений никаких нет. Да и Краснова не у ресничной дуги а в складочке верхнего века

Нет
37 лет
1 Марта ·Просмотров: 53·Анжелика, Москва

Здравствуйте, Анжелика!
У деток кожа тонкая, и по описанию подобное покраснение может быть вариантом нормы, когда сосудики почти на поверхности. При акне новорождённых также может наблюдаться и красота и сухость, проходит обычно к 3-4 месяцам, но у кого-то может и длительно наблюдаться.
Пришлите пожалуйста фото ссылкой на яндекс-диск, для более точной оценки.

https://disk.yandex.ru/d/BqQRTZoOjM9X5A
Фото утренние. С небольшой припухлостью. Более обширная краснота на фото это вчера, ранее был меньше очаг красноты и были более видны прыщики. Сейчас красное веко, кожа суховата.

https://disk.yandex.ru/d/BqQRTZoOjM9X5A

Учитывая, что на теле элементов нет, по фото предположительно остаточное проявление акне.
Уточните пожалуйста, местно что наносили?

Судокрем тонким слоем, один раз

Спасибо большое Вам за ответ и помощь

Я бы рекомендовала Цикапласт в5 для увлажнения, 2 раза в день, если эффекта в течение 7-10 дней не будет, тогда рекомендуется Элидел тонким слоем, в охлаждённом виде 2 раза в день.

Благодарю! Я вот тоже думала уже про элидел. Купим, попробуем все

Принятый ответ

Будьте здоровы!🌸

Благодарю🌸