Консультация лора /

Обильные выделения с уха — вопрос №1979384

Ребенку 1,3
15.03 вызвали на дом врача, подозрение на орви было, врач сказала горло в норме, легкие чистые, насморк лечить! предположила что зубы лезут и поэтому такие симптомы( обильные выделения с носа,ребенок очень капризный)
В субботу поднялась температура и с уха начались какие то выделения( сильно прям все ухо внутри было каричнево-красное, как будто примеси крови) ребенок очень капризный, постоянно поачет, пробовала дотронуться до уха , орет! Город очень маленький, на сегодняшний день к лору обратится нет возможности, просто врачей нет совсем!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте, срочно нужен антибиотик , напишите вес ребенка.
В ухо Данцил 2-3 кап 3 раза в день 7 дней
В нос Називин или Виброцил по 2 кап 3 раза в день 7 дней
Зодак или Зиртек по 5 кап 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, 15 кг

Детский ЛОР, ЛОР
Амоксиклав 250/62.5 мг по 3мл 3 раза в день 7 дней.
Прикрепите фото отделяемого из уха если есть возможность
Клиент
Анастасия Вячеславовна, дома есть антибиотик флемоксин солютаб? Его можно?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, в нос капаю називин, зиртек только что дала, опять температура поднялась 38
Детский ЛОР, ЛОР
Да, флемоксин можно. 250 мг 1 т 3 раза в день 7 дней. Предварительно растворить в 50 мл воды , не в ложке.
Детский ЛОР, ЛОР
Болевой синдром снимать нурофеном и температуру тоже
Клиент
Анастасия Вячеславовна, прикрепила фото
Детский ЛОР, ЛОР
Да, это гнойный перфоративный средний отит. Антибиотик обязательно, снаружи ухо можно вытирать ватным диском смоченным хлоргексидином
ЛОР
Здравствуйте, точно можно в, ухо ставить турондочку с Диоксидин 0.5%( маленьким точно можно) 1 р в день .
В нос капельки Називин 0.01%. Далеемубрать Аспиратором отделяемое из полости носа. внутрь Фенистил.
Применяйте для, зубов обезболивающий гель при прорезывании.
Попробуйте ушко прчмсиитьватной палочкой аккуратно , если получится . И посмотреть какое отделяемое на палочке. И потом поставить турунду с Диоксидин 0.5 %.
Ушко не мочить и не греть. Если очень болит , то можно давать детский ибупрофен
Принятый ответ
ЛОР
Насчёт антибиотика не уверена. Точно ли это гной из уха. Попробуйте при возможности сдать срочно ОАК, лучше с микроскопией. Если нет возможности и точно гнойное отделяемое из уха , то антибиотики , так как нет возможности показывать ребенка Отоларингологу через день и контролировать ситуацию
Клиент
Ирина Александровна, прикрепила фото
ЛОР
Поняла. Рекомендации мои прежние)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Наличие отита у ребенка до 2 лет является по клиническим рекомендации поводом для назначения антибиотиков системно.,средний курс 7 дней
Также важно обеспечить хорошую вентиляцию в слуховых трубах для разрешения процесса
Сосудосуживающие используются в спрее,например Оксифрин или Ринонорм от 1 до 6 лет