Переход со смеси Фрисо Пеп на другую?
Ребёнку 10 месяцев, с 3.5 ест Фрисо Пеп и грудь смешанно, когда вводили смесь был жидкий пенистый стул со слизью,срыгивания,анализ на углеводы показал 0.40,попробовали ГА НАН суприм- капли крови в стуле, поэтому пришли к Фрисо Пеп и на ней всё хорошо. Сейчас дочка кушает всё из прикорма, ввели даже кефир и биотворог тема , стул отличный, сформированный, чувствует хорошо, сыпи нет,пытаюсь понять , как перейти на другую смесь и какой фирмы лучше ? Можно ли переходить сразу на кисломолочную? Или только ГА и потом кисломолочная, а потом обычная? Или тянуть уже Фрисо до года...(его скорее всего не хватит в запасах, так что надо переводить на другую смесь )
Здравствуйте. Если Вы уже кушаете молочные продукты, то можно перейти сначала на гипоаллергенную смесь, например нан, в течении месяца, понаблюдать за реакцией, если все будет хорошо, значит после на обычну нан опти про. Переход должен быть постепенным начиная с 30 мл в одно кормление, ежедневно увеличивая обьем на 30 мл и добовляя по одному кормлению, доходя до полного обьема и кратности кормления.
Анна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье ?
Здравствуйте. Учитывая, что в прикорме есть молочные продукты, сначала переходим на гипоаллергенную смесь, если в течение месяца нет реакций, то все хорошо, можно оставаться на ГА, если же захотите, тогда можно вводить обычную молочную смесь.
Перевод осуществляем так: в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Алина, спасибо, а какую смесь посоветуете?
Все смеси адаптированы для малыша и особо не отличаются друг от друга. Самые популярные линейки это НАН, Нутрилон, можете рассмотреть их.
Алина, спасибо
Будьте здоровы!