Беременность,витамин Д

Добрый день! Нужна помощь в подборе витамина Д. Сейчас беременность срок 35 недель. Начала принимать витамин Д на 16 неделе (середина декабря 22г.) аквадетрим в таблетках, на тот момент был дефицит 9,63 нг/мл (при норме референтных от 30 нг/мл) в конце февраля 23г. поднялся до 17,43. Поменяла таблетированную на жидкую форму того же препарата. Сейчас сдала еще раз контрольно результат 20,84. Посоветуйте,пожалуйста,дальнейшую терапию,возможно марку препарата для повышения данного витамина.

Вегетососудистая дистония
32 года

Здравствуйте. В беременность можно принимать только 4 капли аквадетрима ( 2000 ед) или вигантола не больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, аквадетрим такой дозировкой и пила но он не поднимает уровень

Принятый ответ

Да в такой дозировке он не поднимет витамин D, Но это максимум что можно пить во время беременности! После родов можете пить по 14 капель аквадетрима или вигантола 2 месяца За тем контроль витамина D

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, поняла,спасибо

Здравствуйте
Попробуйте Аквадетрим или винантол 2000 ед 4 кап утром после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, аквадетрим принимала он не поднимает

Принятый ответ

На данный период Вам больше не дозировка не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте вигантол 2000 ед/ сутки, хорошо поднимает

Здравствуйте, Анастасия!

Важно принимать колекальцеферол вигантол/аквадетрим.

В беременность более 4000 МЕ не рекомендуется принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Софико, разве это не завышенная доза?

Принятый ответ

До 4000 МЕ если есть дефицит(в зависимости от выраженности дефицита и веса) , если нет то 2000 МЕ. Т.е в беременность не более 4000 МЕ. Вне беременности просто дозы выше при терапии дефицита витамина Д и иногда по незнанию могут назначать их, а нельзя. У вас не указана какую дозу принимали, поэтому написала более 4000 МЕ не рекомендуется ?

Так же и на гв, более 4000 МЕ нельзя.