Покраснение и шишка около соска

Сегодня обнаружила красное пятно около левого соска примерно 1,5 см около правого соска 0,5 см горит ,и ощутила внутри как бы шарик уплотнение , температуры нет , немного болезненно Когда дотрагиваешься

Нет
30 лет

Здравствуйте, скорее всего воспаление сальной железы или монтгомери, местно пока можно использовать мазь с нпвс (диклофенкак/кеторол), но стоит сходить на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, да я тоже подумала на это монтгомери, но может ли так прям внутри шарик сформироваться было такое покраснение пол года назад но не так сильно был шарик , что то можно пропить ?

Принятый ответ

Это железа, которая выделяет сальный секрет, если происходит закупорка то и получается шарик, если еще присоединилась бактерия - то краснеет и воспаляется, пить ничего не нужно, местно противовоспалительной мази достаточно

Здравствуйте!Анастасия роды были ? Кормления грудью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зарина, роды были в октябре 2020 года кормила 3 месяца , не так давно были белые выделения

Анастасия , сделайте узи молочных желёз! Наружно можно мазь Траумель

Здравствуйте, вы грудью не кормите? Похоже как воспаление железы, есть возможность на Узи сходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, да пойду на узи завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, грудью не кормлю

Здравствуйте, для точной оценки нет ходим очный осмотр гинеколога /маммолога + УЗИ молочных желез

Здравствуйте.
Это может быть и киста, и формирование фурункула и др
нужен осмотр + узи молочных желез
сейчас внутрь ибупрофен 400 мг 3 дня
местно мазь кетопрофен или любую другую с НПВС

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи молочных желез, очный осмотр маммолога или гинеколога. Похоже на воспаление. Местно можно наносить мазь долгит, внутрь нимесил по 1 пакетику 3 дня.

Здравствуйте

Начните приём нимесила или мовалиса по 1 т х 2 р в день и сдайте общий анализ крови с формулой и СРБ, сделайте узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узиина эти зоны, где краснота и по результату пройдите консультацию участкового гинеколога или маммолога (кто есть в поликлинике).

Здравствуйте!
Пока кроме ничего не принимайте.
Выполните УЗИ молочных желез и на очную консультацию к маммологу или гинекологу.
Скажите пожалуйста, температура есть?

Здравствуйте! По фото похоже на воспаление. Можно нанести мазь диклофенак, внутрь Нимесил. Необходимо также выполнить УЗИ молочных желез и очный осмотр врача - маммолога.