Консультация маммолога /

Покраснение и шишка около соска — вопрос №1367334

Сегодня обнаружила красное пятно около левого соска примерно 1,5 см около правого соска 0,5 см горит ,и ощутила внутри как бы шарик уплотнение , температуры нет , немного болезненно Когда дотрагиваешься

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего воспаление сальной железы или монтгомери, местно пока можно использовать мазь с нпвс (диклофенкак/кеторол), но стоит сходить на узи
Клиент
Наталья, да я тоже подумала на это монтгомери, но может ли так прям внутри шарик сформироваться было такое покраснение пол года назад но не так сильно был шарик , что то можно пропить ?
Акушер, Гинеколог
Это железа, которая выделяет сальный секрет, если происходит закупорка то и получается шарик, если еще присоединилась бактерия - то краснеет и воспаляется, пить ничего не нужно, местно противовоспалительной мази достаточно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Анастасия роды были ? Кормления грудью ?
Клиент
Зарина, роды были в октябре 2020 года кормила 3 месяца , не так давно были белые выделения
Гинеколог
Анастасия , сделайте узи молочных желёз! Наружно можно мазь Траумель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы грудью не кормите? Похоже как воспаление железы, есть возможность на Узи сходить?
Клиент
Наталья, да пойду на узи завтра
Клиент
Наталья, грудью не кормлю
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, для точной оценки нет ходим очный осмотр гинеколога /маммолога + УЗИ молочных желез
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это может быть и киста, и формирование фурункула и др
нужен осмотр + узи молочных желез
сейчас внутрь ибупрофен 400 мг 3 дня
местно мазь кетопрофен или любую другую с НПВС
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи молочных желез, очный осмотр маммолога или гинеколога. Похоже на воспаление. Местно можно наносить мазь долгит, внутрь нимесил по 1 пакетику 3 дня.
Онколог
Здравствуйте

Начните приём нимесила или мовалиса по 1 т х 2 р в день и сдайте общий анализ крови с формулой и СРБ, сделайте узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узиина эти зоны, где краснота и по результату пройдите консультацию участкового гинеколога или маммолога (кто есть в поликлинике).
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Пока кроме ничего не принимайте.
Выполните УЗИ молочных желез и на очную консультацию к маммологу или гинекологу.
Скажите пожалуйста, температура есть?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление. Можно нанести мазь диклофенак, внутрь Нимесил. Необходимо также выполнить УЗИ молочных желез и очный осмотр врача - маммолога.