Заживление после операции
Добрый день, помогите пожалуйста советом! 12 дней назад мне была сделана операцию - удаление геморроидального узла (как написали геморрой был комбинированный), также удалением бахромки и пластики промежности. Швы после удаления узла не накладывали. Рана болит, но беспокоит то, что торчит кожа на месте раны (как бахромка) и я переживаю, что снова придется оперировать, хотя врач говорит, что с заживлением раны она может уйти. Получается я столько мук перенесла и продолжаю восстанавливаться, а внешне вид не намного лучше, чем до операции.
Принятый ответ
Добрый день Юлия.
Сориентироваться по приложенной фотографии очень сложно, потому что не видна сама послеоперационная рана. Давайте попробуем сделать фото в положении сидя на корточках, с небольшим натуживанием и разведением ягодиц в стороны.
Артем, добрый день! Добавила еще фото
Добрый день Юлия.
Все не так уж и плохо. То что Вас беспокоит, это отек естественной кожной складки, которая называется "шов промежности". Оценить на сколько уменьшится этот отек сейчас сложно, но я думаю, что не менее чем в 3-4 раза эта складка уменьшится в размерах.
Артем, благодарю. Если можете дать рекомендации, чем лечить (крема, мази и так далее) буду Вам очень признательна. Ира прописали детралекс по 1 таб и мазь пастеризан, но я чередую с левомеколью. Боли не проходят и складка тоже)
Юлия, опишите подробнее боли, которые Вас беспокоят. Желательно очень подробно, когда возникают, что их усиливает, на фоне чего они стихают и так далее.