Консультация педиатра /

Что делать если повышены лейкоциты в моче (22) — вопрос №1367380

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев (вес 8 кг), в ОАМ повышены лейкоциты (22) ,врач назначил фурадонин пол табл, почечный сбор чай.! Признаков цистита у ребёнка нет, писает через 1,5 чиса ,прсле приема жидкости. ОАК в норме, единственное капризничает и начал поносить , но не сильно,
думаю это связано с зубами, даю смекту. Перед началом лечения думаю еще раз пересдать мочу, если опять такой результат будет,то хотелось бы узнать, корректное ли это лечение,для ребёнка?Спасибо, за ответ!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, если в остальном все показатели в пределах нормы, то возможно погрешность в сборе анализа. Необходимо посмотреть анализ в динамике, утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер. Если изменения, будут сохраняться, то рекомендую бак посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Что касаемо препарата фурадонин, он разрешён для приёма при инфекции мочевыводящих путей, дозировку назначаем исходя из веса малыша, по 5-7 мг на кг в сутки, делим на 3 приёма.