Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1367541

У мужа появилась сыпь на теле, туловище ,шея,пах и немного ноги ,не знаю что давать,противоаллергенные не помогают,пятна иногда чешутся не сильно ,сами по себе круглые и немного шелушатся ,не могу понять что это

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей, фото отправлено
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста, на всех участках. Первый элемент на каком участке появился?
Клиент
Зульфия, фото прикреплено,на туловище
Дерматолог, Венеролог, Детский
Данные высыпные элементы похожи на розовый питириаз Жибера.
Может появляться из-за механического воздействия на кожу, трения (например, жесткой мочалкой), после перенесенных ОРВИ, герпесной инфекции. Вы сами с чем связываете? После купания высыпаний больше становилось?
Рекомендации: -Таб. Лоратадин по 1 таб 1 р/сут 7 дней, внутрь после еды.
-На очаги мазь Адвантан 1 р/сут 10-14 дней
- Желательно сдать соскоб на грибы
-Кожу не мочить, не купаться 7-10 дней
-Гипоаллергенная диета.
Клиент
Зульфия, изначально думали на снижение иммунитета,или стресс перед свадьбой
Сразу всего не осыпало,все было как то постепенно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
После чего появилась? С чем контакт был?
Клиент
Виктория, точно сказать,не могу ,все появилось внезапно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте. Это называется Питириаз розовый Жибера, бывает после перенесённой простуды. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи