Песок в почках

Узи показало наличие песка в почках, врач прописывал 2 препарата, но я потерял назначение, мне нужно знать что нужно пропить и общие рекомендации чтобы вывести весь песок из почек, какие препараты пить, дозировки и тд

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ микролиты. Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролитов. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней и при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, ограничичение соли, копчёностей, колбасных изделий, копчёностей, жареного. Сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, канефрон не подходит?

Да, подходит и Канефрон, принимать по 2 драже 3 раза в день в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, до еды или после?

Не зависимо от еды, можно после еды. Главное, чтобы на фоне приёма соблюдали обильное питьё.

Принятый ответ

Доброго времени суток. А общий анализ мочи сдавали?
Неплохой вариант Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день месяца 3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир, до еды или после?

Без разницы

Принятый ответ

Обменные нарушения.
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х месяцев запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу.
Через 3 мес. контроль УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев
Контроль УЗИ почек через три месяца!

Принятый ответ

Добрый вечер.Роватинекс по 1т 3р/с 2 месяца,обильное питьё.Через три месяца УЗИ контроль.