Песок в почках

Узи показало наличие песка в почках, врач прописывал 2 препарата, но я потерял назначение, мне нужно знать что нужно пропить и общие рекомендации чтобы вывести весь песок из почек, какие препараты пить, дозировки и тд

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ микролиты. Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролитов. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней и при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, ограничичение соли, копчёностей, колбасных изделий, копчёностей, жареного. Сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон.

Галина, канефрон не подходит?

Да, подходит и Канефрон, принимать по 2 драже 3 раза в день в течение 3 месяцев.

Галина, до еды или после?

Не зависимо от еды, можно после еды. Главное, чтобы на фоне приёма соблюдали обильное питьё.

Принятый ответ

Доброго времени суток. А общий анализ мочи сдавали?
Неплохой вариант Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день месяца 3.

Владимир, до еды или после?

Без разницы

Принятый ответ

Обменные нарушения.
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х месяцев запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу.
Через 3 мес. контроль УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев
Контроль УЗИ почек через три месяца!

Принятый ответ

Добрый вечер.Роватинекс по 1т 3р/с 2 месяца,обильное питьё.Через три месяца УЗИ контроль.