Метастазы после резекции почки
Был рак почки 2 стадии, сделала резекцию, в легких появились тонколинейные фиброзные тяжи, может ли это быть метастазами? На мрт головного мозга, резидуальные гиперинтенсивные очаги на Т2, изогипоинтенсивные Т1
Добрый день. Судя по представленным вами результатам обследования данных за метастазы нет. Лучший вариант, сделать КТ грудной клетки с контрастированием, чтобы точно убедиться в отсутствии метастатического поражения легких.
Здравствуйте
По лёгким нет данных за метастазы
Описание фиброза.
По головному мозгу описаны не метастазы. Нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Линейные тяжи в лёгких - это пневмофиброз - поствоспалительные доброкачественные изменения.
По МРТ головного мозга - описаны ишемические очаги, нужна консультация невролога.
Ни по одному из представленных исследований признаков рецидива или метастазов нет
Здравствуйте!
По описанию кт органов грудной клетки нет никаких признаков вторичных( метастатических очагов) , описаны изменения характерные для фиброза, то есть рубцы на легочной ткани. Это совершенно доброкачественные изменения , которые будут выявляться на каждом кт.
По описанию мрт-есть признаки резидуальной энцефалопатии , такие изменения могут быть связаны с травматизацией, инфекцией перенесенной и др. Нужно пройти консультацию невролога. Данных за рецидив и прогрессирование у Вас нет.
Здравствуйте
По результатам обследования данных за прогрессирования процесса и признаков рецидива нет. В легких описаны доброкачественные поствоспалительные изменения. В головном мозге ишемические очаги требующие консультации невролога.