Бешенство, царапина
Здравствуйте, 9 месяцев назад кошка поцарапала ногу через носок, сейчас кошка живая, но я чувствую признаки бешенства. Небольшая температура, немного повышено слюноотделение. Очень боюсь умирать. Подскажите, стоит ли волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Инкубационный период бешенства 90 дней. Риска заражения бешенством в описанной вами ситуации исключено на 100%. Не волнуйтесь
Алексей, спасибо за ответ, успокоили.
Здоровья и благополучия вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Волноваться совершенно не состоит!
Риск заражения исключен
Асият, спасибо что ответили.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
Абсолютно нет повода для беспокойства.
Если животное после контакта через 10 дней (максимальный срок наблюдения) осталось живым, то на момент оцарапывания бешенства у него не было. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
Кошка не могла заразить бешенством не умерев при этом. Поэтому у вас не бешенство, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет признаков бешенства. Вероятнее всего у вас ОРВИ.
При бешенстве не повышено слюноотделение, а нарушено глотание, поэтому изо рта капает слюна.
Нина, спасибо
Здравствуйте!
Бешенство можно полностью исключить