Расшифровка холтера
Можно ли расшифровать результаты холтера отклонения суправентрикулярных нарушений ритма составило 41 случай 21 эпизодов тахикардии. мак. чсс 121 18 брадикардии Чсс=45. И эпизоды снижения st 35 в канале
Здравствуйте! Прикрепите, протокол исследования
Эльвина, прикрепила
Ознакомилась с протоколом. Правильный ритм сердца единичные наджелудочковые экстрасистолы в пределах нормы, эпизоды синусовый тахикардии( вероятнее на фоне физ.нагрузки), эпизоды брадикардия без клинически значимых пауз- норма. Ишемии нет. Есть некоторая склонность в возбудимости вегетативной неврной системы. Тревожности нет? В целом- все хорошо,
не волнуйтесь, будьте здоровы!
Эльвина, спасибо, за ответ. Да, появилась последнее время тревожность. после ковида 21 году, была поставлена врачом, Аритмия. В феврале делала экг там отклонения( нормальное положение эос, неполная блокада правой ножки п. Гиса, изменения миокарда нижней ст ЛЖ(не специфические), потому назначили холтер. Скажите ещё пожалуйста, врач выписал панангин этого достаточно?
Принятый ответ
Да, достаточно по 1х3р/д курсом 3 недели.
От тревожности- валемидин 30- 40 кап. развести водой х3р/д - 1 мес.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Значимых нарушений ритма и проводимости, отрицательной ишемической динамики не выявлено. Выявлена единичная наджелудочковая экстрасистолия ( всего 2) , а синусовая тахикардия скорее связано с физической активностью.
Нигяр, спасибо за ответ, а что означает, наджелудочковая экстрасистолия?
это внеочередные преждевременные возбуждения предсердий.
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного