Консультация терапевта /

Впадина на ягодице — вопрос №1367855

Здравствуйте. Месяц назад на одной ягодице справой стороны появилась впадина. Периодически ноет, тянет всю ногу. Вес не менялся. Перед этим был сильный стресс. Мог ли стресс как то повлиять? С чем могут быть связаны такие изменения? Какие пройти обследования и к какому врачу обратиться с такой проблемой?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Можете фото прикрепить? Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, фото прикрепила, нет не было температуры

Терапевт
Резкого снижения веса не было? Тазобедренный сустав справа не болит? Когда ногу поднимаете 90 градусов вперед, вбок.
Терапевт
Травматологу-ортопеду обратитесь, возможно снимок нужно будет сделать. Спортивных игр тоже не было? Физ нагрузок?
Клиент
Альфия, нет ничего из выше перечисленного. В суставе нет боли, только в самой впадине ноющие ощущения
Терапевт
Если есть хороший квалифицированный остеопат, сходите на прием. Мягкими движениями приводит органы, мышцы, суставы в правильное , естественное положение.
Магний, витамины грВ пропейте.
От стресса пустырник с магнием и витВ бывает, дней 10 попейте на ночь.
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , первый раз появилась?
Принятый ответ
Клиент
Александр, да первый раз с таким сталкиваюсь
Терапевт
От стресса такой "впадины" произойти не могло.
Возможно какой-то мышечный спазм , но чтобы понять точно что это , необходимо выполнить УЗИ данной области и посмотреть какие процессы происходят.
Терапевт
Здравствуйте.
Такая "впадина" может появиться при похудении, когда уменьшается\истончился слой подкожно-жировой клетчатки. Обратиться для коррекции можно к пластическому хирургу, фитнес тренеру.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а если вес не менялся по каким причинам может произойти истончение?
Терапевт
Может произойти перераспределение жировой ткани в связи с изменением гормонального фона.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Карина, от стресса может быть истончение подкожно-жировой клетчатки. Рекомендую увеличить питьевой режим, так как жиры это запас эндогенной воды, при стрессе увеличивается потребность в воде, Магне В6 курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а свма она теперь не пройдёт?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Постепенно пройдет
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это нормально. Ничего страшного, если болит,то сходите очно к хирургу, он посмотрит с чем боль может быть связана.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Обратимтесь на очный осмотр к неврологу доя оценки неврологического статуса. Нужно, чтобы врач произвел осмотр и пальпацию. Возможно это связано с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника.
Так же возможно вообще никакой проблемы нет, просто произошло перераспределение подкожно-жировой клетчатки.
Сейчас пропейте Магний Б6 2т-3 раза в день. Успокоительный эффект действует не только на нервную систему, а еще и на мускулатуру.