Какова вероятность рака?

Добрый день! Уже около 1.5 лет беспокоят сбои цикла, наблюдаюсь по этому поводу у гинеколога, как я понимаю, причина-плохо нарастает эндометрий. Лечилась Яриной (по согласованию с врачом), месяца через 2 бросила (по согласованию с врачом) из-за варикоза, пила БАД Тайм Фактор (по согласованию), месяца 2 пила, сейчас около полугода ничего не пью. 5 февраля 2023 года начались месячные, на 5 дней раньше предполагаемой даты, но заметила,что выделения менее обильны и более коричневые,в отличии от обычных месячных, длились около 6 дней и 11 февраля закончились, но 12 февраля вновь пошли выделения, также необильные, но чуть более "красные", идут по сей день, то есть уже 10 дней, меня это беспокоит. В интернете начиталась много всего. На очный прием пойду 17 февраля. Дополнительно сообщаю,что в ноябре 2022 года в рамках ежегодного мед осмотра была у гинеколога на осмотре и делали УЗИ, на тот день цикла (тогда 3 дня как закончились месячные) по УЗИ картина соответствовала дню цикла и все было нормально. В декабре 2022-январе 2023 был сильный стресс (развод с мужем).Также беспокоит "волосопад". Подскажите,какая вероятность развития рака женских половых органов?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Это не признаки онкологии. Стресс часто влияет на цикл, скорее всего это с ним и связано. Но все равно пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Здравствуйте! Никакого рака у вас нет. На фоне стресса могут быть такие сбои. Сделайте узи малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и ячиников

Здравствуйте, какой у вас вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна, рост 153, вес не менее 62 кг.

Нкбольшое нарушение липидного обмена все же присутствует . Вы обследовались на инсулинорезистентность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна, специально нет. В декабре 2022 сдавала кровь,сахар в норме.

Чтобы исключить инсулинорезистентность необходимо сдать еще и инсулин . Относительно вашего цикла: необходимо исключить синдром поликистозных яичников, патологии гемостаза, патологии щитовидной железы.ну и конечно же на стрессе цикл страдает в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо.Была в декабре 2022 у терапевта и сдавала кровь на гормоны щитовидной железы, по результатам все в пределах нормы

Здравствуйте
Симптомы которые описываете,связаны с нарушением глрмонального фона.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне стресса могла образовать функциональная киста яичника, поэтому не было нормальной гормонально зависимой трансформации эндометрия. Такое бывает. Влоосопад из за гормоны стресса-часто кортизол в таких случаях повышен. Необходимо сделать УЗИ малого таза и решить тактику вдальнейшем. Вероятность рака крайне мала

Добрый день! Сам по себе нерегулярный МЦ является фактором риска развития ЗНО, но это не означает что он разовьется в 100%. По поводу волосопада следует в первую очередь исключить гиперандрогению (и как причину нерегулярного МЦ) и посмотреть тиреоидные гормоны, железо, ферритин, витамин Д, биотин, белковый обмен, кремний, кальций. НАчните с УЗИ малого таза, а там видно будет какой объем обследования необходим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий, спасибо. В декабре 2022 года сдавала гормоны щитовидной железы-нормально все, как сказал мне врач,ничего критичного