Консультация педиатра /

Ночной кашель у ребенка — вопрос №1368001

Подскажите пожалуйста. Может вы дадите мне ответ.
Три месяца ребенка ( 1.7 лет) беспокоит ночной кашель. Именно ночью.
Уже разную терапию пробовали.
И от аллергии. И серебро и что только не пили и не капали.
Уже все убрали… а кашель все равно сохраняется. Педиатр смотрела все тихо и спокойно. Сказала по ОАК есть небольшая аллергическая реакция. Подскажите что делать? Что еще проверить или принять! Просто невыносимо…..уже

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Какие анализы сдавали кроме оак?
Лор смотрел?
Кашель сухой или влажный?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, влажный, будто отхоркнуть пытается

Педиатр
Вероятнее всего имеется постназальный затек.
Необходимо посетить Лора, сдать риноцитограмму и кровь на igE общий.
Педиатр
Здравствуйте

Проверяли ребёнка на паразитов? Кал на я/глистов трёхкратно с интервалом 2-3 дня и соскоб на энтеробиоз сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, проверяли. Все спокойно в этом плане
Педиатр
Так как по оак повышены эозинофилы (то это либо глистная инвазия необходимо проверять несколько раз кал, либо аллергическая реакция)

У лор врача давно были? Аденоиды знаком диагноз?
Педиатр
Анастасия, здравствуйте. Кашель приступообразный? От коклюша ребенок привит?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, все прививки по возрасту стоят.
В каком возрасте коклюш делают?
Педиатр
Анастасия, три прививки до года и четвертая в 1,5 года (АКДС, Пентаксим). Днем совсем кашля нет, только ночью? Приступами? Подушка синтетическая , гипоаллергенная?
ЛОР
Здравствуйте.
Как дышит нос? Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нос именно в ночное время, как будто забит и хлюпает.
Перед сном промываем.
Педиатр в ушке увидела пробку, капаем капли
ЛОР
Надо смотреть, возможно у него увеличенны аденоиды, и это раздражает слизистую оболочку глотки из-за чего и кашель. Посетите Лора.
Педиатр
Здравствуйте, на чем спит ребенок ? Нет ли перьевых подушек ? Домашних животных? . Ночной кашель может быть из за сухого воздуха , пользуетесь ли увлажнителем?влажность должна составлять выше 60 %. Как дышит нос ? Есть ли заложенность ?