Лекарства от тревожного расстройства при язве

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,можно ли при язве пить лекарства от тревожного расстройства ,а именно :тералиджен ,арипризол ,эсциталопрам ? Именно после сильного и продолжительного стресса возникли боли

Принятый ответ

Здравствуйте, прием указанных вами препаратов не имеет противопоказаний к приему при язвенной болезни

Здравствуйте! Вы сейчас получаете лечение по поводу язвы?

Сара, здравствуйте,да

Какие препараты принимаете?

Сара, Омез ,де-нол ,спарекс

Принятый ответ

При язве данные препараты можно принимать, но одновременный прием омепразола и эсциталопрама, может увеличивать концентрацию эсциталопрама в крови. Если после начала лечения язвенной болезни есть выраженные побочные эффекты от антидепрессанта, то следуют снизить дозировку эсциталопрама, проконсультировавшись с психотерапевтом. Если побочных эффектов нет, продолжить прием всех препаратов в прежней дозировке.