Анализ крови
Здравствуйте! Ребенок 1 год. Перед прививкой сдали анализ крови , по результатам назначили свечи виферон на 10 дней, после 14 дней пересдали анализ результаты стали даже похуже , просьба подсказать, что это может быть, какая то инфекция, какое то лечение , к какому доктору идти иммунологу или педиатру ,
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! А жалобы какие-то были или есть на данный момент у ребёнка?
Камиля, нет, возможно снижение аппетита
Не вижу ничего плохого по анализам, воспалительной активности по крови нет.
Нейтрофилы снижены - это нормальные изменения для вашего возраста. До физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле нейтрофилы часто бывают ниже нормы, а лимфоциты, наоборот, завышены. Это нормально. Важно так же, что одновременно с таким уровнем нейтрофилов имеется достаточный уровень лейкоцитов.
После физиологического перекреста, который произойдет только ближе к 4-5 годам, нейтрофилы с лимфоцитами сравняются, а далее уже нейтрофилы будут выше значения лимфоцитов.
Эритроциты незначительно завышены, это может быть связано с недостаточным потреблением жидкости.
Камиля, спасибо за ответ, может ли при таком анализе ставить прививку , сдавали именно для этого , корь-краснуха-паротит
Юлия, конечно, смело ставьте. Анализ крови в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте ,ни чего плохого по ОАК крови нет.сейчас какие-то есть жалобы?
Анна, ничего не беспокоит, нет симптомов болезни никаких. Сдали кровь, перед прививкой корь, краснуха, паротит . Вопрос можно ли ставить про таких показателей?
Конечно ни каких противопоказаний для постановки прививки по анализам нет,можете спокойно ставить.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
В целом кровь спокойная.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, общий анализ крови малыша в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, вакцинацинироваться можно, виферон отмените препарат не имеет доказанной эффективности.
Будьте здоровы!