Витамины во время беременности
Здравствуйте! Что скажут специалисты про прием гелий с ламинарием компании Vertera во время беременности?можно ли ими заменить приём фолиевая кислота,йодомарина и д3? Можно ли благодаря им получить полный комплекс витамин?
Здравствуйте, лучше принимать витамины адаптированные по составу для беременности, Подойдет Элевит пренатал , в них содержится достаточно и витамина Д , и фолиевой кислоты, и все необходимые микроэлементы ( железо, магний, кальций и др)
Здравствуйте, лучше принимать отдельно фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мкг и витамин Д 2000 ед. Если желаете комплекс рассмотрите приём прегна 5, фемибион
Здравствуйте! Вы принимаете ФЕМИБИОН или фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в сутки!
Принятый ответ
Добрый день!
Данный препарат является бадом. То есть тем средством, что не имеет никаких исследований в плане безопасности приёма при беременности. В данном средстве нет даже более побробного состава по микронутриентам. От таких средств во время беременности лучше отказаться. Если очень хочется ламинарии, то их лучше есть в виде обычного салата в магазине.
Да, в водорослях содержится йод, витамин Д. Но фолиевой кислоты в нужной дозировки там нет. Фолиевая кислота содержится в растительных зелёных продуктах в основном и их производных. Морская растительность не в счёт.
На самом деле наилучшим адаптированными для беременности препаратами является фемибион, элевит. Там состав подобран очень грамотно именно для беременных. Там также содержатся и другие микроэлементы, необходимые вам сейчас.
Здравствуйте. Витаминно-минеральные комплексы для беременных лучше принимать профильные. Не экспериментировать.
Здравствуйте. Вам нужно принимать витамины для беременных. Элевит 1 триместр до 12 недель, после элевит пренатал до родов. Отдельно магний в6 форте 2р.день всю беременность