Белок в моче и плохие анализы мочи

Пришли анализы мочи, на 35 неделе беременности, что делать в данной ситуации? К врачу только в понедельник, очень переживаю за состояние малыша, так же был сдан мазок где было обнаружено лейкоциты по всем поле зрения

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день! Вы влагалище закрывали салфеткой при сборе мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, да закрывала

Карина, отеков и повышения давления нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, отеков нет, на счет давления точно не знаю, когда измеряют в жк,все хорошо, стоит ли вызывать скорую?

Нет, никакой скорой не надо. Ничего страшного в моче нет. Скорее всего, пиелонефрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, проверяется ли пиелонефрита на узи почек? Делала почек,сказали все хорошо,или переделать у другого врача?)

Нужно сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо, нужно еще еще на всякий случай сдать бак посев выделений?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите, еще я пила монурал 1 раз, так как были эритроциты и лейкоциты в моче(прописал терапевт), через какое время можно сдать анализ?

Завтра можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, то что не прошло 2 недель, ничего страшного?

Нет, ничего. Анализ будет достоверным

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, пришел анализ бак посев с чувствительностью в антибиотикам, подскажите, что это тогда может быть? Результаты прикрепляю

Карина, добрый день! Тогда это может растущая матка сдавливать мочеточники физиологически и такая моча будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, не навредит ли это малышу? Или надо сдать еще какие-нибудь анализы?

Нет, не навредит. Через пару дней пересдайте общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо вам большое!

Обращайтесь!?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста , у Вас есть какие то жалобы? Собирали мочу, не нарушая технику забора (утренняя порция, подмывшись, среднюю порцию в банку, прикрыв влагалище тампоном) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, жалоб нет, бывает изжога и все

Вам нужно сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам - если высееивается какая либо бактерия, с учетом ее чувствительности к аб - назначается антибиотикотерапия.
Пока что, до получения результатов имеет смысл начать пить растительные фитоуросептики: Канефрон по 2таб 3 раза в день, коленно-локтевое положение по 3-4раза в день на 5-10минут (уменьшает нагрузку на почки, а также на пояснично-крестцовый отдел позвоночника)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, канефрон пью, уже практически 2 недели( сдавала еще фемофлор 16, результаты прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите,пожалуйста, такой уровень белка это очень критично?

Прикрепляйте, посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила

0,3г/л не критично. Если Вы переживаете за такое осложнение беременности, как преэклампсия, то этот диагноз ставится, когда уровень белка в моче 3г/л и выше. Плюс повышение артериального давления выше 140 и 90.
Как у Вас с давлением?

У Вас нормальный результат, все в пределах допустимых значений. Уреаплазма, стрептококки - это все условно-патогенная флора, которая в норме есть у всех женщин во влагалище и при отсутствии жалоб никакого лечения не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, давление измеряю только в жк, так как все было все в норме , последняя запись, это было неделю назад 115/79

Тогда я думаю, что здесь действительно имеет место быть явления, связанные только с мочевыводящей системой. Нужно сдать бак.посев мочи для понимания, нужна ли антибактериальная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите, я пила монурал 1 раз, 4 дня назад, когда можно сдать тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, сегодня еще буду сдавать Исследование микробиоценоза влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, нужно его вообще сдавать или лучше сдать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам?

Скажите пожалуйста, а Вы почему принимали Монурал?

Это исследование Вам врач назначил?
По результату общего анализа мочи и при соблюдении правил забора у Вас патология именно в мочевыводящей системе. Поэтому имеет смысл именно бак.посев сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, монурал прописал терапевт , так как были и лейкоциты и эритроциты в моче

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет, я уже сама записалась для подстраховки, и фемофлор 16 тоже сама делала

Фемофлор 16 у Вас в порядке, так что смысла сдавать этот анализ я не вижу. По протоколу РФ, всем беременным положено в 35-37недель взять отделяемое из цервикального канала на бак.посев (на Strept.agalactiae) - при его наличии в родах проводят антибиотикотерапию.
Если у Вас в женской консультации врач не взял этот анализ, лучше уж сдать его:)

И вопрос про мочу: получается, этот результат уже после приема монурала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, да, этот анализ после приема уже((

Поняла. После приема антибактериальных препаратов для достоверности результата анализ имеет смысл сдавать через 2недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, и получается если сдавать сегодня исследование микробиоценоза влагалища с определением чувствительности к антибиотикам,то результат будет недостоверный? Так как пила монурал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, 2 недели, так много(

Монурал как правило действует именно на бактерии, вызываемые воспаление в мочевом пузыре. Поэтому, скорее всего если стрептококк есть, то он будет обнаружен.

2 недели - это идеальный вариант.
Можете сдать пораньше, хотя бы через неделю, но о точности результата сказать не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, я уже просто не понимаю, надо ли сдавать сегодняшний анализ(

Тот, который Вы планировали сдать - мое мнение - нет, не нужно.
Во первых, у Вас нет никаких жалоб относительно половых путей. Во вторых, гораздо информативнее и важнее тогда сдать тот анализ, о котором я писала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, пришли результаты на бак посев мочи, не подскажите, что это может быть?

Добрый день. Посмотрела. Никакие бактерии не обнаружены, моча у Вас стерильна. Так и должно быть в норме.

Относительно предыдущих общих анализов мочи: продолжаете пить Канефрон и в общем то все.
Патологии у Вас никакой нет. При отсутствии жалоб больше ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое! Больше никаких анализов не надо сдавать? Все равно чуток переживаю за малыша(

Нет, больше ничего не нужно.
Понимаю Вас, но с мочевыделителтной системой у Вас все в порядке. С флорой влагалища тоже.
У Вас будут еще проводить общий анализ мочи - обязательно соблюдайте все правила сбора. Когда Вы на прием к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, к терапевту завтра, а к гинекологу только 30(

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, да, всегда соблюдаю и гигиена и тампон

Ну ничего страшного, не переживайте. Возьмите на всякий случай результаты Вашего анализа к терапевту, если вдруг у него возникнут вопросы.
Если бы у Вас была действительно инфекция, у Вас были бы жалобы + анализ бы что нибудь да высеял.

Принятый ответ

Здравствуйте, следы белка, контроль ад, конефрон по 2таб 3разавдень, если сможете сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, и по показано лечение по чувствительности, по мазку всё хорошо, лечение не требуется, по бакпосеву всё хорошо.