Жжение при мочеиспускании

Добрый вечер! В конце декабря сильно застудилась, после чего появилось жжение при мочеиспускании. Занялась самолечением. Кое как пролечилась. Сейчас снова появилось с того ни с сего жжение. Температуры нет, живот не болит, позывы в туалет вроде тоже не участились. В общем беспокоит только жжение при мочеиспускании и после. Иногда по часу не проходит. Если поем что то сильно соленое, то практически сразу начинаются жжения. Жуткий дискомфорт от которого иногда хочется на «стенку лезть». Спасала паста фитолизин , после приема быстро проходило жжение, но со временем появляется снова. К врачу в поликлинику запись ближайшая только через 10 дней. Сдала анализы кровь, мочу, бак посев. Прошу помощи в лечении.🙏

Пиелонефрит, гипотериоз
34 года

Добрый вечер.По результатам обследования у Вас нет воспалительного процесса.Вы сейчас половой жизнью живете?Если да,требует ли акт лубрикации?Зуд,сузость в области гениталий присутствует?Нет проблем с ЖКТ?

Луиза, половой жизнью живу, лубрикация не требуется. С ЖКТ есть проблема очень давняя-запоры. Сухость не замечала

А чем Вы самостоятельно лечились?Перечислите препараты

Луиза, фурагин, канефрон, паста фитолизин, бруснивер

Татьяна,попробуйте сейчас присоединить следующие препараты:
Уронекст по 1саше 7дней
Метилурациловая мазь 2р/с 10дней
Лактагель вагинально на ночь 7дней

Луиза, спасибо !

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Да,забыла добавить,если спазмы выраженные,добавить Феназалгин 2т 3р/с не более 2-х дней в качестве обезболивающего

Принятый ответ

Доброго времени суток. С большой вероятностью у вас имеется ограниченный шеечный цистит. Вас желательно сдать 3-х стаканную мочу.
Дополнительно показаться к гинекологу. Возможно имеет смысл обследовать ЖКТ.
Сдайте кровь на сахар, витамин Д, ферритин, сывороточное железо, кал на кальпротектин.
Лечение:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Если рези сильно докучают, то можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!).
На время лечения рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой! Резко ограничить сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам воспаления нет. В крови косвенные признаки перенесенного вирусного или воспалительного процесса.
Показана консультация гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Исключить дисбактериоз кишечника.
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
⚕️Лечение. На 10 дней исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Монурал 3 гр, однократно.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 21 день.
После каждого мочеиспускния орошать предверие влагалища хлоргексидином водным раствором.
Вокруг наружного отверстия уретры мазь офломелид 2 раза в день, 19 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспалительного процесса у Вас по анализам нет. Желательно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, возможно причина обострения цистита в дисбактериозе влагалища.
При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.