Что у собаки с кожей
Добрый день!У меня собака французский бульдог 1,5 лет. Жутко воняет и вся кожа не могу понять в чем. Кормила роялом. Подумала что аллергия на него перешла на грандорф. Ничего не изменилось.Чешется часто но только когда нечего делать.В целом активный и жизнерадостный пёсик. Моем раз в неделю так как невозможно дышать. Очень сильный запах тухлых стоячих носок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Неприятный запах - это симптом многих заболеваний и не только кожных. Необходим очный осмотр у дерматолога. Нужно исключить кожные инфекции, аллергию (причём не только алиментарного характера возможно не подходит шампунь для мытья). Также запах от кожи может присутствовать при патологии внутренних органов, таких как почечная недостаточность и печёночная недостаточность. Чтобы включить эту патологию берут биохимические и клинический анализ крови. Сейчас чтобы уменьшить зуд можете принимать Зодак из расчёта одна капля на 1 кг веса, в течение 3-5 дней. Собаку мыть ветеринарным шампунем с хлоргексидином. Намылить подержать в течение 10 минут смыть тёплой водой. Никаких мазей я применять не советую до похода к врачу и взятия соскобов, так как картина может быть искажена и диагноз не установлен.