Детский онанизм
Здравствуйте. Сыну 1.3, недавно стали замечать что то странное. Когда ложиться спать, или найдёт что то твёрдое, сразу же залазить и делает движение (вперёд-назад), краснеет, потеет. У ребёнка крипторхизм. Может это связано с проблемой?
Здравствуйте. Нет, не связано. Это абсолютно нормально для детей. Главное, не ругать, не пугать. Так ребенок успокаивается. Сократите экранное время и просмотр мультиков.
Здравствуйте, эти проявления бывают в детском возрасте, для ребёнка это не проявление сексуальности, а снятие напряжения. Это может говорить о том, что у ребёнка есть внутреннее напряжение, поэтому стоит обратить внимание на обстановку дома, на отношения, на эмоциональность родителей, есть ли тревога. Также, стоит снимать это напряжение - т.е. вводить ритуалы - вечером активные игры - чтобы снять напряжение , после ужин, ванна, массаж, сказка/песенка. Т.е. эти проявления говорят о том, что что-то стоит пересмотреть в семье.
Если ребёнок часто находится в подгузнике за счет повышения температуры начинается раздражение половых органов и ребёнок привыкает их тереть,а потом чувствует, что это приятно и повторяет это. Следует отучать от подгузника, в трусиках уже будет циркуляция и постепенно это может уйти.