Консультация педиатра /

Рентген и грудное вскармливание — вопрос №1368465

Добрый день! Показано сделать рентген мочевыделительной системы, можно ли кормить ребёнка грудью после проведения данной процедуры? Насколько вредно? Ребёнку 1,5 месяца, перенести процедуру не могу, стоит стент в мочеточнике, который надо удалять, так как боли, но хотят подстраховаться, что нет камня! Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте.
Процедура полностью безопасна, можно проводить рентгенологическое исследование, сразу после кормить ребенка, НЕ сживать молочко.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!!
Педиатр
Мария, здравствуйте!
Рентгенологические исследования во время грудного вскармливания не противопоказаны.
Не переживайте, рентгеновские лучи на грудное молоко не воздействуют.
Клиент
Валентина, спасибо!!
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Любые процедуры с использования рентгена безопасны для кормящих грудью. Рентгеновские лучи не влияют на состав грудного молока. При необходимости проведения рентгена у кормящей матери нет никакой необходимости прерывать грудное вскармливание или сцеживать молоко.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо!!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это абсолютно безопасная процедура. Кормить можете сразу после процедуры!
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо!!