Желтуха у ребенка

Здравствуйте, ребенку 3 недели выписывались из роддома с билирубином 38, сейчас сдали 152 Из-за чего он поднимается? и какие лекарства можно пить, лампа нам не помогает. В интернете начиталась всякого, что высокий билирубин плохо влияет на мозг и т.д. посоветуйте что можно пить из лекарств или может отменить гв, тоже читала что от этого может быть

24 года

Здравствуйте!
Данная ситуация вариант нормы: так как сейчас у вас пришло молоко, которое в своем составе содержит вещества , которые тормозят , а иногда может даже накапливать билирубин в организме ребёнка , это не значит, что гв необходимо отменить , наоборот , кормить продолжайте по требованию, важно, чтобы малыш хорошо писал и какал, т к излишки билирубина выводятся с калом и мочой.
Единственный эффективный способ лечения желтухи - это фототерапия.
Сейчас показатели билирубина не токсичные, на головной мозг влияния не оказывают, не переживайте !

Кристина, мы были под лампой билирубин только поднялся, какает и кушает хорошо

Почаще прикладывайте ребёнка к груди. Через неделю рекомендуется повторно проверить уровень биллирубина . На данный момент причин для беспокойства нет

Кристина, а почему растет билирубин, если кушает хорошо и кал отходит

Я вам ответила в первом сообщении с чем это связано