Тахикардия

Тахикардия беспокоит давно , уж очень она сильно мне надоела лечения никакого не прописывают решила заново пройти обследования сказали носить монитор 3 дня вот что выявил монитор посмотрите пожалуйста

Нет
32 года

Принятый ответ

Наталья, экстрасистолы, выявленные на мониторе, не относятся к потенциально опасным, их частота минимальна, приступы тахикардии, вероятнее всего, могут иметь психоэмоциональную причину. Исследуйте функцию щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), с результатами обратитесь к толковому терапевту, опишите подробно свои жалобы и предоставьте результаты исследований. Проблема решаема индивидуально. Будьте здоровы!

Александр, гормоны норма и по женски и по щитовидке

Александр, пароксизм предсердной тахикардии это норма ?

Короткий пароксизм, гемодинамически не значимый, "нормы" как таковой на холтере нет, есть грубая патология, и есть варианты. Пароксизм предсердной тахикардии такой частоты и продолжительности является вариантом и дообследования, а тем более "лечения" не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте тахикардия у вас приступами?

Гульнара, по разному

Гульнара, подскажите принимаю бисопролол 5 МГ так как есть и артериальная гипертензия, от тахикардии если она возникает даже на таблетках бисопролола что можно еще выпить ?! Раньше прописывали раеном …. Сейчас не хотят

Если приступом то можно принять анаприлин

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с заключением. Единичные экстраситюстолы- в пределах нормы, 1 эпизод прелсердной тахикардии, симптомный. Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы, исключить дефициты (ферритин, электролиты, вит.Д, общий анализ крови).Исключить психоэмоциональный фактор, если есть. К терапии бисопролол 5 мг, добавить на месяц- панангин по 1х3р/д.Какие цифры пульса в покое дома?

Эльвина, подскажите пожалуйста хотела сдать кровь на скрытые инфекции это какие анализы нужно сдать

это анализы на: хламидиоз, микоплазму гонорею, сифилис, уреаплазма, герпес, гепатит в и с, вич, впч

Принятый ответ

Здравствуйте, по суточному монитору признаки синусовой тахикардии.
Признаки изменения реполяризации.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
При тревожных состояниях могут возникать такие изменения на суточном мониторе.
Рекомендую дообследоваться.

Хайшат, все уже сдано и все в норме.

рекомендую при тахикардии принимать ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день.