Болячка на щеке.
Добрый день. У дочери на щеке появилась болячка. Ребёнку полтора года. За сутки выросла примерно в два раза. Судя по её поведению не болит. И не видела чтобы она её чесала. Больше на коже нигде нет высыпаний. Во рту болячек нет. Температуры нет. Кушает хорошо, стул как обычно. Давала супрастин, не помогло. Каламин тоже не помог. К дерматологу сможем
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
На поверхности есть пузырьки?
Я вижу герпес простой
Наружно: фукорцин 2 раза в день
Ацикловировая мазь 2-3 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
У деток притуплены жалобы, поэтому не видите, что беспокоит
Здравствуйте, Наталья.
Сейчас воспалительный очаг, здесь и укус может быть.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до 3 р в день до полного разрешения очага.
Здравствуйте, Наталья.
По фото похоже на Простой Герпес. Обычно у маленьких детей протекает бессимптомно.
Рекомендации по лечению:
Оставьте Местно колламин лосьон 2-3р/д (или можно р-р фукарцин 2р/д ватной палочкой обрабатывать пузырьки), сверху кр. Ацикловир 3-5р/д 7-10дней.
Старайтесь меньше мочить очаг, не тереть, пластырем не заклеивать.
Здравствуйте, Наталья.
Визуально по фото- проявления простого герпеса.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не заклевать очаг.
Наружно для подсушивания можно оставить лосьон каламин или спрей Неотанин 3 раза в день 5 дней.
Сверху через 10 минут мазь Ацикловир 3 раза в день 7 дней.
У детей часто бывает бессимптомное легкое течение без жалоб.
Здравствуйте.
простой герпес.
Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.
Днем крем ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.