Что вас беспокоит?
Многоножка в унитазе после дефикации
Здравствуйте! Сходил в туалет по большому, смыл и пошел в душ. Выйдя из душа, увидел что в унитазе плавает живая многоножка, длиной ок. 1 см (без усиков). Это из вне туда попало или из меня? Я в ужасе.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации представленная на фото многоножка точно не вышла из организма, вероятно живёт возле канализации. Риска заражения инфекцией данная многоножка не представляет.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Не волнуйтесь, многоножка в унитаз могла попасть только извне, многоножки - не паразиты.
Здравствуйте! На фото не паразит человека, обычное насекомое.
Эти насекомые в человеке не живут и не могут находится. Поэтому не переживайте, это исключена. Насекомое попало извне. Опасности для Вас никакой нет.
Здравствуйте! Меня, зовут Ляшенко, Пётр Николаевич - специалист " Спроси Врача ". Многоножка не живет в организме человека, поэтому данная ситуация риска не представляет.Многоножка могла случайно попасть в унитаз из воздуха, через вентиляцию, из канализационного стояка или просто заползти в открытую комнату. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Здравствуйте!
Для человека не характерны многоножки, в организме они не могут жить и паразитировать, вероятнее всего попала она извне.
Повода для переживаний нет, ничего предпринимать не нужно.
Похожие вопросы по теме
- 24 Мая 20255 ответов
- 7 Апреля 20254 ответа
- 12 Февраля 20253 ответа
- 13 Января 20254 ответа
- 16 Декабря 20249 ответов
- 9 Января 202423 ответа
- 30 Октября 20233 ответа
- 8 Июня 202312 ответов
- 9 Августа 20224 ответа
- 20 Декабря 20208 ответов