Сгусток как хрящик с примясями крови

Выпал через рот из носоглотки сгусток с примясями крови. Что это? И опасно ли это? В данный момент чем то болею. У жены пневмония, у ребенка отит. Была температура. Сейчас нету. В носу ощущение как буто чтото порезано.

Нет
30 лет

Здравствуйте, это могут быть выделения на фоне воспаления в носоглотке. Сколько дней болеете? Сильно ли заложен нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Moiseenko
Клиент

Анна, болею 3 дня. Нос не сильно заложен текут по задней стенке

У вас вирусный ринит: в нос используйте називин или снуп до 3 раз в день, затем орошайте аквамарисом, затем в чистый нос дезринит или нозефрин по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Moiseenko
Клиент

Анна, а просто интересно почему у всех разные симтомы?)

Принятый ответ

Если болеет вся семья - инфекция на 99 процентов вирусная. Проявления симптомов могут быть самые разные.

Здравствуйте! Температура какая ? Выделения есть сейчас ? Неприятного запаха нет в носу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Moiseenko
Клиент

Мадина, была 38 . Сейчас 37. Но уже лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Moiseenko
Клиент

Мадина, запах хз вроде нет

Я бы вам посоветовала сделать рентген пазух , чтобы исключить синусит . Пока промывайте нос солевыми растворами, Авамис или Дезринит по 2 дозы 2 раза 14 дней . Синупрет по 2 таб 3 раза 14 дней .

Здраствуйте , больше похоже на содержимое пазухи носа- явления острого синусита

Выполните для начала рентген придаточных пазух носа

Пока по лечению
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис) , спрей дезринит по 2 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в кажлдый носовой ход, сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день , синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней