Лечение,или оперативное,удалять матку
Здравствуйте.13 июля было выскабливание на фоне длит.кровотечений,отправлено на гистологию,результат хороший.Поставили мирену,она выпала.Начала принимать норколут ,22сентября .Норколут пью беспрерывно .22октября пошли не очень обильные выделения и мажет до сих пор ,4 ноября выделения резко прошли обильные .Начала пить транексам.Обратилась в отделение ,предложили удалить матку.5 ноября сделала узи и эхо 5 мм .никаких отклонений нет,только общем матки большой150.,что делать?удалять матку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В связи с рецидивирующими кровотечениями и неэффективностью предыдущих методов терапии Вам была предложена гистероэктомия или по-другому удаление матки. Это является показанием для удаления.
Основная функция матки - выносить ребенка.
После завершения репродуктивного периода, здоровье женщины требует особого внимания. По описанной вами ситуации определено видно снижение качество жизни: вас беспокоят кровотечения, приходилось прибегнуть к диагностическому выскабливанию, терапия была неэффективна. Возникла ситуация, когда хирургическое вмешательство становится наиболее оптимальным решением для поддержания хорошего самочувствия. Поэтому это было бы правильным решением.
Однако, решение удалять матку или нет остается за Вами.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая регулярные рецидивирующие кровотечения в менопаузе и что терапия не помогает. Действительно следующий шаг это оперативное удаление. Тк матка по своему прямому назначению уже всё равно не сможет выполнять функцию
Принятый ответ
Здравствуйте, могли бы вы прикрепить последние УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая возраст, анамнез, данные УЗИ и клиническую картину-вам рекомендовано оперативное лечение. Каков будет объем оперативного вмешательства решит оперирующий хирург.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да в этом случае действительно вам показано оперативное лечение, матку нужно удалить