Консультация невролога /

Какие рекомендации? Нужна ли операция? — вопрос №1368733

Моя бабушка сильно мучается с болью в спине. Пройти даже один квартал для неё очень тяжело. Сделала МРТ пришла с ним к невролога, который ей сказал, что её мрт ему не нужно. После такого ответа бабушка не хочет идти ко врачу, но меня очень беспокоит её состояние. Чтобы вы рекомендовали? Может быть в её случае надо обращаться к хирургу?

Возраст: 77

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день! В правую ногу боль не отдает ?
Касательно компрессионного перелома, сейчас стоит избегать длительной вертикализации, лучше использовать корсет с ребрами жесткости, чтоб снять нагрузку
Клиент
Владимир, здравствуйте. Нет, боль в пояснице.

Невролог, Функциональный диагност
это хорошо, просто по описанию есть риск компрессии корешка L5-S1 справа
Из сопутствующих заболеваний что есть ? чтоб я смог подобрать терапию
Клиент
Владимир, диабет и давление высокое
Невролог, Функциональный диагност
спасибо !
Тогда ацеклофенак 100 мг х 2 раза в день - 7 дней
Чтоб потом желудок не болел Омепразол 20 мг х 2 раза в день - 10 дней
И как я выше уже написал - ношение корсета при вертикализации, но не более 4 часов
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ дегенеративно-дистрофические изменения осложненные протрузиями и грыжами небольших и средних размеров с влиянием на корешки. Все этт даёт боль, может быть онемение, слабость в ногах.
По лечению: Аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2 мг 3р/д 10 дней.
Вне обострения массаж, гимнастика по Бубновскому.
Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ- остеохондроз, осложненный грыжами и протрузиями, с влиянием на нервные корешки. По поводу компрессионного перелома-ношение корсета с ребрами жесткости не более 4 ч за весь день.
Аркоксиа 60 мг 1 р в день -7- 10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней.
Сирдалуд 4 мг на ночь - 14 дней.
Невролог
Здравствуйте Чтобы вы рекомендовали? Носить отрез с 4 мя рёбрами жёсткости, препараты Лидамитол 1 амп внутримышечно 10 дней ,раствор Дексалгин по 1 амп внутримышечно 4 дня