Аллергия от метипреда

мужчина.хобл-назначен метипред 16мг.началась жуткая аллергия,заплыли глаза,волдыри на груди и спине.как перейти на дексаметазон-лучше переносился ранее,какая дозировка дексаметазона эквивалентна 16мг метипреда.

60 лет

Здравствуйте. Начните 3 таблетки Дексаметазона в первой половине дня, уколите Тавегил в/м 3-5 дней.

Екатерина, какая дозировка табл-0,5 или 4мг?

0,5 мг