Расшифровка анализа

Здравствуйте. Можно узнать расшифровку анализов..................................................................................................................... ...................................

Астма
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! смотрю анализы: У вас эритроцитоз, повышен гематокрит-на верхней границе: признаки обезвоживания. По лейкоформуле: есть нейтропения незначительная и эозинофилия- может быть признак аллергической настороженности. В целом, результат неплохой. Питьевой режим нормализовать: рассчитать по схеме: 30 мл на кг тела в сутки.

Здравствуйте, Ирина! Клинически значимых изменений в результате общего анализа крови нет. Что вас беспокоит?

Здравствуйте! Хороший анализ. Немного повышены эритроциты, не критично, что указывает на сгущение крови. Увеличьте питьевой режим из расчёта 30 мл на кг веса и в динамике через месяц пересдать анализ. Что Вас беспокоит? В связи с чем обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, Беспокоит ком в горле который отдает в спину .

В 90% случае ком является неврогенным, то есть связан с хроническим тревожным расстройством или хроническим стрессом. Так же ком может возникать на фоне ГЭРБ (гастроэзофагеального рефлюкса), чтобы исключить эти проблемы, необходимо выполнить ФГДС. Иногда заболевания щитовидной железы, могут давать клинику кома. Чтобы исключить эти проблемы, необходимо выполнить УЗИ ЩЖ, сдать ТТГ, Т3 и Т4, при необходимости посетить эндокринолога.