Консультация невролога /

Что по мрт — вопрос №1368837

Добрый день.Помогите разобраться в МРТ.Недавно переболела насморк,горло.Стала беспокоить тяжесть в области лба ,шум в левом ухе и боль в виске то права то слева.Обратилась к Лору и сурдологу,они ничего не нашли.Все в норме.сделала по своей инициативе МРТ головы и шеи .помогите разобраться .сосуды собираюсь проверить в ближайшие дни

Возраст: 33

Хронические болезни: Ринит

Невролог, Функциональный диагност
День добрый !
По данным МРТ никакой значимой патологии нет - это самое главное . С кистой вы родились, очаги сосудистого генеза в результате скачков АД . Как давно переболели ?
Клиент
Владимир, недели две назад.шум в ухе слева где то неделю.Скажите, пожалуйста,в МРТ предпоследнем абзаце написано что отсутствует нормальный аинтенсивный сигнал венозных синусов.это что то плохое?в интернете пишут тромб или ишемия.у меня паника.шум ухе напоминает звук стоматологического аппарата

Невролог, Функциональный диагност
насколько сильно болит голова ? получается купировать НПВС ?
Клиент
Владимир, переодически болит раз в неделю,п ибупрофен.проходит ,помогает.
Невролог, Функциональный диагност
не думаю, что у вас тромбоз синусов. Постоянно что-то принимаете ? Может быть КОКи ?
Клиент
Нет,не принимаю
Невролог, Функциональный диагност
ну тогда точно неоткуда взять тромбозу, но для успокоения и закрытия вопроса об сосудах головного мозга на несколько лет можете сделать МРА + синусография
Клиент
Владимир, препарат итоприд принимала до болезни,по назначению гастроэнтеролога.
Невролог, Функциональный диагност
точно не он )
Можете попить Бетагистин лонг 48 мг утром - 14 дней
Клиент
Владимир, вы про МРТ с сосудами?я вчера только сделала МРТ.уздг не подойдёт?
Невролог, Функциональный диагност
на УЗИ синусы хорошо не посмотришь
Да и при тромбозу синусов головная боль постоянная и адская
А что касательно заключения, то возможно просто было плохо видно синус
Клиент
Владимир, кстати в 2022году делала МРТ с сосудами .такого там не было.
Невролог, Функциональный диагност
разные аппараты, разные рентгенологи описывали
Клиент
Владимир, делала МРТ в одном и том же месте,а вот ренгетологи да разные были.приложить МРТ плюс сосуды 2022гола,посмотрите?
Невролог, Функциональный диагност
тогда последите за самочувствием 1-2 дня, если боли будут сохраняться и интенсивность увеличится, то сделайте МРА+синосографию
Клиент
Владимир, загрузила МРТ синусов и сосудов,вен.Посмотрите пожалуйста
Невролог, Функциональный диагност
Ничего страшного нет
Для улучшения венозного оттока можно Гесперидин + Диосмин (Венарус, Детралекс) по 1 таб в день - месяц
Клиент
Владимир, получается это венозный застой?очень переживаю объясните пожалуйста
Невролог, Функциональный диагност
Немного нарушен венозный отток по одному из синусов, ничего страшного в этом нет
Случайная находка
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По мрт ничего критичного, нет причин ваших жалоб. Головная боль давящая, пульсирующая? Шум постоянный? На что похож?
Клиент
Маргарита, здравствуйте.Шум постоянный как в стоматологическом кабинете.скажите пожалуйста по мрт написано отсутствует аинтеснсивный сигнал от венозных синусов .это норма?голова болела дня три назад сейчас нет.
Невролог
Это значит, что просто не видно, нужно делать МР-вено- и артериографию, чттб точно понимать что с синусами, а так же оценить венозный отток. Но шум скорее как последствие болезни.
Пока можно бетагистин 24 мг 2р/д 1 месяц, для снижения шума
Клиент
Маргарита, МРТ артерий +синусография так называется правильно?
Клиент
Маргарита, здравствуйте.прошла МРТ синусов и артерий.прикрепила, посмотрите пожалуйста
Невролог
Спасибо, посмотрела, ничего критичного нет. Есть участок синуса с нарушением проходимости, но явного нарушения венозного оттока нет. Можно конечно детралекс 1000 мг 1 5 месяца пропить, но честно говоря не вижу. Возможно симптомы все же как последствия ОРВИ. При головной боли пенталгин, ибупрофен, спазмалгон. Бетагистин все же пропейте курс.
Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ ничего критичного нет. Киста- врожденная. Очаги сосудистого генеза- возникают в результате колебания давления.
Клиент
Натия, здравствуйте.в МРТ написано отсутствует сигнал от венозных синусов.что это такое может быть?стоит ли делат мра+синусография?МРТ с сосудами делала в 2022 там все в норме
Невролог
Да, сделайте для исключения тромбоза венозных синусов, может быть венозный застой.
Клиент
Натия, а уздг подойдёт или именно МРТ делать.я вчера делала без сосудов
Невролог
Лучше сделайте МР ангиографию сосудов головного мозга(артерий и вен), нужно оценить венозный отток.
Клиент
Натия, здравствуйте.сдела МРТ артерий и синусов,прикрепила . посмотрите пожалуйста
Невролог
Здравствуйте!Аудиометрию проводили лор врачи ?по мрт ничего страшного нет это врождённая особенность ,по поводу вен пройти мр венографию и мр артериографию
Клиент
Нонна, проходила аудиометрию.все в норме
Клиент
Нонна, вы имеете в виду МРТ сосудов артерий +синусография?
Невролог
Называется мр ангиография вен головы и мозговых артерий