Высыпания на подбородке

Мальчик, 10 лет, вчера на подбородке появились мелкие высыпания, как покраснение, намазала на ночь индолом. на следующий день высыпания стали с белым содержимым. Высыпания никак ребенка не беспокоят, не чешутся. Подскажите, на что похоже и чем лучше обрабатывать?

10 лет

Здравствуйте, приложите фото

Елена, прикрепила

Это фолликулиты , поверхностная бактериальная инфекция . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Елена, скажите, пожалуйста, их можно мочить?

Принятый ответ

Ограничить водные процедуры . Быстро умыться и высушить можно

Здравствуйте, Татьяна.
На фото пиодермия-ограниченные воспалительные элементы.
Рекомендую: не выдавливать, не заклевать, как можно меньше трогать руками лицо, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.

Олеся, а можно неотанин спрей заменить мирамистином?

Принятый ответ

У них разные функции. Неотанин можно заменить циндолом или фукорцином бесцветным.
Мирамистин можно не использовать.

Здравствуйте,Татьяна. Это проявления пиодермии.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или мазь Банеоцин или крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Стараться не расчёсывать, чтобы не было распространения.

Здравствуйте.Проведите обработку настойкой календулы два-три раза в течение 3 дней.Проблема разрешится.

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте!
На фото пиодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье (наволочку)стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Здравствуйте! На фото остеофилликулит, проявления бактериальной инфекции. Не мочите без острой необходимости. Наружно хлоргекседин 2 раза в день 7-10 дней, потом мазь банеоцин или фуцидин 2 раза в день.

Здравствуйте, Татьяна
У ребёнка есть привычка тереть подбородок?
Инфекция попала
Все решаемо
Важно
- меньше мочить водой
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое

Виктория, да, постоянно трет. Никак не могу отучить. Но такое в первый раз.

Я так и поняла
Возможно эта ситуация его научит

Здравствуйте.

Пиодермия.

Не мочить водой.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.