Высыпания на лице

Здравствуйте. Год назад появились высыпания на подбородке, прочитала в интернете, что похоже на милиумы. Была у эндокринолога, гормоны в норме, только эстроген на нижней границе. С питанием и менструацией взаимосвязи не замечаю. Возникают, какое-то время происходит рост, потом сами воспаляются. Эндокринолог сказала, что это решается с дерматологом.

Коагулопатия с нарушением агрегации тромбоцитов.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это комедоны
Не милиумы
Наружно гель дифферин 1 р в день 3 мес
Пенка циновит ежедневно для умывания
Можно чистку у косметологов сделать и убрать тем самым эти элементы быстрее получится

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. С чем они связаны? Какова причина?

Работа сальных желёз под действием гормонов
Гормональные дисбалансы могут давать

Принятый ответ

Здравствуйте. Рассмотрите использование геля эффезел вечером,утром крем цикапласт бауме В5.Умывать лицо отваром ромашки.Ограничить простые углеводы, острые блюда,не посещать сауны,бани.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления акне, комедональная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Себиум гидра гель и крем иои Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Вечером гель Дифферин 1 р в день на - 6мес, первый месяц, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, половые гормоны с гинекологом.
Можно пройти чистку лица у косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина
Это проявления акне, не милиумы
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас комедональная форма акне. Используйте гель клензит С 1 раз в день вечером, крем розамет 1 раз в день утром 1,5-2 месяца. Для очищения - пенка для умывания циновит. Для коррекции сухости, раздражения, которое может возникнуть в процессе лечения клензитом, можно наносить крем перфэктоин по необходимости

Здравствуйте, это акне , комедонная форма . Наружно гель Адаклин или Клензит 1 раз в день на ночь